КолледжНовостиОбразованиеКонкурс на лучшее знание дисциплин «Теория электрических цепей», «Электронная техника» и «Вычислительная техника»

Конкурс на лучшее знание дисциплин «Теория электрических цепей», «Электронная техника» и «Вычислительная техника»

20 марта 2018

В период с 5 по 20 марта под руководством преподавателей В.Н.Прокофьева, Л.Ф.Ереминой, О.Б.Чеголиной проводился конкурс на лучшее знание дисциплин: «Теория электрических цепей», «Электронная техника» и «Вычислительная техника» среди студентов 2-го курса .

Организаторы конкурса преследовали следующие цели:

- познавательная: углубление знаний по дисциплинам;

- воспитательная: пробуждение интереса к своей будущей профессии.

Конкурс проводился в два этапа :

1 этап проводился в аудиториях. Группам было предложено по 10 вопросов по каждой из перечисленных дисциплин. Каждый правильный ответ оценивался одним баллом. Участвовали 5 групп:

471 – 10 человек

472 – 18 человек

371 – 13 человек

370 – 18 человек

171 – 11 человек

Итоги 1-го этапа:

I место –471 гр. – 16 баллов

IIместо – 472 гр. – 13,2 балла

IIIместо – 370 гр. – 8,4 балла

IVместо – 171 гр. – 8 баллов

Vместо – 371 гр. – 5,4 балла

2 этап проводился в актовом зале. Группы были представлены командами в составе 4 человек. Участвовали 4 группы. Каждой команде были предложены по три вопроса по каждой из дисциплин.

Итоги 2-го этапа:

I место – 472 гр. – 63,2 балла

II место – 370 гр. – 52,4 балла

III место – 471 гр. – 46 баллов

IV место – 171 гр.- 34 балла

По итогам конкурса студенты 472 гр. Маргарита Бородина, Ростислав Носко, Евгений Львов, Анна Иванова награждены похвальными грамотами.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта 26 февраля Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Концерт в честь 23 февраля — в эфире 20 февраля Концерт в честь 23 февраля — в эфире