КолледжНовостиОбразованиеКонкурс на лучшее знание дисциплин «Теория электрических цепей», «Электронная техника» и «Вычислительная техника»

Конкурс на лучшее знание дисциплин «Теория электрических цепей», «Электронная техника» и «Вычислительная техника»

20 марта 2018

В период с 5 по 20 марта под руководством преподавателей В.Н.Прокофьева, Л.Ф.Ереминой, О.Б.Чеголиной проводился конкурс на лучшее знание дисциплин: «Теория электрических цепей», «Электронная техника» и «Вычислительная техника» среди студентов 2-го курса .

Организаторы конкурса преследовали следующие цели:

- познавательная: углубление знаний по дисциплинам;

- воспитательная: пробуждение интереса к своей будущей профессии.

Конкурс проводился в два этапа :

1 этап проводился в аудиториях. Группам было предложено по 10 вопросов по каждой из перечисленных дисциплин. Каждый правильный ответ оценивался одним баллом. Участвовали 5 групп:

471 – 10 человек

472 – 18 человек

371 – 13 человек

370 – 18 человек

171 – 11 человек

Итоги 1-го этапа:

I место –471 гр. – 16 баллов

IIместо – 472 гр. – 13,2 балла

IIIместо – 370 гр. – 8,4 балла

IVместо – 171 гр. – 8 баллов

Vместо – 371 гр. – 5,4 балла

2 этап проводился в актовом зале. Группы были представлены командами в составе 4 человек. Участвовали 4 группы. Каждой команде были предложены по три вопроса по каждой из дисциплин.

Итоги 2-го этапа:

I место – 472 гр. – 63,2 балла

II место – 370 гр. – 52,4 балла

III место – 471 гр. – 46 баллов

IV место – 171 гр.- 34 балла

По итогам конкурса студенты 472 гр. Маргарита Бородина, Ростислав Носко, Евгений Львов, Анна Иванова награждены похвальными грамотами.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! Поздравляем с Днем весны и труда! 1 мая Поздравляем с Днем весны и труда! Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» 29 апреля Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» 28 апреля На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» 28 апреля Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла 27 апреля В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов 27 апреля В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления 16 апреля «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления