КолледжНовостиОбразованиеВ СПбГУТ пройдет ежегодная олимпиада «Телеком-планета»

В СПбГУТ пройдет ежегодная олимпиада «Телеком-планета»

26 ноября 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций приглашает школьников 9—11 классов и студентов 1—2 курсов колледжей принять участие в интеллектуальной олимпиаде «Телеком-планета» 2026. Отборочный (заочный) тур стартует 1 декабря.

Чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию на сайте олимпиады с 1 декабря до 28 февраля. После регистрации необходимо выполнить задания билета, объединяющего четыре блока заданий: вопросы по математике, информатике, физике, а также телекоммуникациям (об истории и современном развитии интернета, сотовой связи, телевидения, радиовещания, IT-технологий).

Задания разработаны по двум уровням — для учащихся 9—10 классов и для 11 классов. Каждый билет будет оцениваться по 100-бальной системе, все участники получат электронные сертификаты.

Лучшие участники будут приглашены на второй тур олимпиады в дни весенних школьных каникул. В 2026 году участие во втором туре будет проходить в двух форматах: очно в университете и/или с использованием дистанционных технологий.

Для победителей, призеров и участников, успешно прошедших второй тур, Правилами приема предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ. Победителей и призеров ждут призы и подарки от университета и спонсоров олимпиады.

Сайт проекта — https://www.planeta.sut.ru/

ВК-группа — http://vk.com/telecom_planeta

Организатор — отдел профориентации и организации приема СПбГУТ.

 

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций проводит олимпиаду «Телеком-планета» с 2013 года. В 2024 году ее участниками стали более 1500 человек.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников 22 июня В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» 15 июня Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 28 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса С днем рождения, Петербург! 27 мая С днем рождения, Петербург! Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Поздравляем с Днем радио! 8 мая Поздравляем с Днем радио! В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!