
Уважаемые коллеги, друзья!
Примите искренние поздравления с Днём радио — профессиональным праздником всех, кто причастен к отрасли связи и телекоммуникаций.
Прошло 130 лет с того дня, когда российский физик Александр Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприёмник и осуществил первый сеанс радиосвязи. Это событие, изменившее мир, по праву считается важнейшим в истории науки и техники.
Бесценный вклад в развитие отрасли внесли и «бончевцы»: учёные и преподаватели, сотрудники и студенты, аспиранты и выпускники. Благодаря вашему труду средства связи с каждым годом становятся разнообразнее, совершеннее и надёжнее.
Пусть ваши знания, опыт, энергия и в дальнейшем будут являться визитной карточкой Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени великого учёного-радиотехника Михаила Александровича Бонч-Бруевича и позволят добиться новых успехов в развитии отрасли связи и телекоммуникаций.
Ректор СПбГУТ, профессор Руслан Киричёк
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников
2 марта
Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление!
2 марта
Стань специалистом беспилотных систем
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Общение в сети от FidoNet до MAX’а
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля — в эфире