КолледжНовостиНовости отраслиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связи

Ректор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связи

29 ноября 2024

28 ноября в Центральном музее связи им. А. С. Попова в Петербурге состоялся демо-день индустриальных центров компетенций «Мобильная связь» и «Фиксированная связь», организованный Минцифры России и ПАО «Ростелеком». Специалисты СПбГУТ присоединились к работе мероприятия.

В первой части мероприятия выступили председатель ИЦК «Мобильная связь», президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, председатель правления РФРИТ Александр Павлов, технический директор ПАО «МегаФон» Алексей Титов и другие эксперты. Они обсудили участие компаний-операторов в реализации работы особо значимых проектов ИЦК «Мобильная связь» и «Фиксированная связь».        

Ректор СПбГУТ Руслан Киричёк принял участие в дискуссии на тему «Подготовка вузами кадров для особо значимых проектов отрасли связи». Он представил опыт университета по подготовке специалистов для ИТ и телекоммуникаций, рассказал о проектах сотрудничества вуза с ведущими участниками отрасли.

Ректор подчеркнул, что в СПбГУТ обучают востребованных специалистов для отрасли: программистов, специалистов по информационной безопасности, сетевым технологиям.

«Мы готовы включаться во взаимодействие с крупными компаниями, у нас открытая базовая кафедра ПАО “Ростелеком”, действует уникальная лаборатория совместно с “Ростелекомом” и Международным союзом электросвязи. Сейчас ведем работу в рамках Стартегии развития отрасли связи до 2030 года, в которой говорится о перспективах гибридной связи», – отметил он.

В дискуссии также приняли участие замглавы Минцифры России Дмитрий Угнивенко, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Тышецкая, ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж, и. о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгений Крук, ректор СибГУТИ Юрий Зазуля, генеральный директор делового издания «Ведомости Северо-Запад» Александр Щелканов (модератор).

Ректор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связиРектор СПбГУТ выступил на демо-дне ИЦК мобильной и фиксированной связи
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века». 19 марта Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века». Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района 19 марта Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ В колледже университета отметили 8 марта 12 марта В колледже университета отметили 8 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково История связи: 150 лет революции в общении 10 марта История связи: 150 лет революции в общении Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем 8 марта Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников