«Арктика на связи»

5 октября 2023

27 сентября в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля состоялась Всероссийская конференция студентов образовательных организаций СПО «Арктика на связи», посвященная 120-летию со дня рождения советского радиста Э. Т. Кренкеля. Конференция проходила в рамках мероприятий Межрегионального молодежного фестиваля «Первые на связи!».

Модератором пленарного заседания выступила директор колледжа Татьяна Сиротская. В панельной дискуссии приняли участие заместитель председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин, заведующий кафедрой истории и регионоведения СПбГУТ Антон Гехт, заместитель директора института магистратуры СПбГУТ Андрей Степанов, директор музея «Ледокол Красин» Ирина Стонт, директор музея Арктики и Антарктики Наталья Петрова.

Работа конференции продолжилась в рамках тематических секций: «Наследие Арктики», «ЭкоАрктика», «Цифра и Арктика». В работе секций приняли участие студенты из образовательных организаций СПО Санкт- Петербурга, Екатеринбурга, Серпухова, Нарьян-Мара, Северодвинска, Архангельска, Смоленска и Курска. Всего к публикации в электронном сборнике подготовлено 45 работ. Доклады ребят оценивали руководители и специалисты петербургских предприятий и преподаватели колледжей – представители АО «ТКТ-СТРОЙ», СПбКТ, СПб ГБПОУ «АПТ» АКТ, СКТ, ООО «Т8», ПЦК ТКУИК, WONE IT, СПб ПКГХ и др.

Победители были торжественно объявлены на закрытии фестиваля 29 сентября и получили памятные призы.

«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта 26 февраля Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Концерт в честь 23 февраля — в эфире 20 февраля Концерт в честь 23 февраля — в эфире