Завтра, 26 сентября, в Санкт-Петербурге состоится I Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи!». В город на Неве уже прибыли его участники – студенты из Архангельского и Смоленского колледжей телекоммуникаций, филиалов СПбГУТ.
В преддверии фестиваля ребята знакомятся с Санкт-Петербургом. В программе дня – знакомство с Центральным музеем связи им. А. С. Попова и обзорная экскурсия по городу.
Уже завтра студенты из колледжей СПбГУТ и школьники присоединятся к работе фестиваля. С 26 по 29 сентября состоятся всероссийская конференция студентов «Арктика на связи», «ИТ-слет», интеллектуальный чемпионат «В рубке», форсайт-сессия о развитии студенческого самоуправления в колледжах.
Студенты встретятся с экспертами компаний из сферы ИТ, телекоммуникаций и связи, примут участие в мастер-классах, научатся социальному проектированию.
Организатор фестиваля – Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций. Проект поддерживают «Движение первых», Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Центральный музей связи имени А. С. Попова, НП «Российско-Европейское Инновационное Партнерство», индустриальные партнеры – Банк ВТБ, ПАО «Ростелеком», Tele2, АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).
Желаем участникам удачи и продуктивной работы!
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Общение в сети от FidoNet до MAX’а
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля — в эфире
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
Очередное заседание ученого совета
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Студенты СПбКТ побывали в Кронштадте
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
В СПбКТ обсудили искусственный интеллект с «Ростелекомом»
17 февраля
В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников
16 февраля
Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи
13 февраля
Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ