КолледжНовостиПервые на связи!«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!

«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!

28 сентября 2023

В эти дни в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций проходит I Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи!». С 26 по 29 сентября участники фестиваля – колледжи Санкт-Петербурга и других регионов России – погружаются в мир связи и ИТ.

Стартовал фестиваль 26 сентября. Приглашенными гостями церемонии стали председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный и председатель Регионального отделения «Движения первых» в Санкт-Петербурге Егор Киреев.

После открытия эксперты отраслевых и молодежных организаций провели мастер-классы. Перед участниками выступили представители ООО «Комфортел», «Движения первых», ИНВАСьТА, АО «Апатит», ЭТМ. Они рассказал о цифровых технологиях в области электроники, экономической безопасности, как создать личный бренд ИТ-специалиста и добраться до поста гендира компании.

Вечерняя программа прошла в Центральном музее связи им. А. С. Попова. Здесь организовали форсайт-сессию «Студенческое самоуправление в колледжах телекоммуникаций». Участники рассуждали о том, как работает студенческий актив, решали кейсы и обменивались идеями.

27 сентября прошла Арктическая конференция. СПбГУТ рассказал о своем опыте подготовки арктической экспедиции. Команда «Бонча» два раза путешествовала по Арктике и тестировала телекоммуникационное оборудование. В 2022 году участники экспедиции исследовали пгт. Диксон на Карском море, в 2023 году – берег Белого моря. Поездки стали возможными благодаря победам команды института магистратуры СПбГУТ в грантовом конкурсе Минобрнауки России «Открываем Россию заново» платформы «Россия – страна возможностей».

В диалоге приняли участие заместитель председателя Комитета по делам Арктики Андрей Анохин, директор музея «Ледокол Красин» Ирина Стонт и представители Музея Арктики и Антарктики.

После конференции работа участников продолжилась на ИТ-слете. Здесь ребята познакомились с потенциальными работодателями – Банк ВТБ, ООО «Т8», ГК WONE IT, МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и Tele2. Эксперты компаний рассказали о начале сотовой связи в России, трендах и импортозамещении в телекоммуникациях, поделились секретами, как развивать карьеру в ИТ-сфере.

Сегодня, 28 сентября, работа фестиваля развернется в главном корпусе СПбГУТ на пр. Большевиков, д. 22, к. 1. Участники познакомятся с университетом телекоммуникаций, его лабораториями, культурно-просветительским центром «Музей СПбГУТ».

Здесь пройдут «Диалог без галстука» с ректором СПбГУТ Русланом Киричком, интеллектуальный чемпионат «В рубке» и мастер-классы от Студенческих организаций Санкт-Петербурга.

Впереди еще 2 дня продуктивной работы! Удачи!

Итоги фестиваля подведут 29 сентября на церемонии закрытия.

 

Фотоальбом мероприятия (будет пополняться).

Видеорепортажи фестиваля (нулевойпервый дни).

 

I Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи!» –  победитель первого грантового конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Организатор фестиваля – Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций. Проект поддерживают «Движение первых», Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Центральный музей связи имени А. С. Попова, НП «Российско-Европейское Инновационное Партнерство», индустриальные партнеры – Банк ВТБ, ПАО «Ростелеком», Tele2, АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).

«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!«Первые на связи!» в СПбГУТ: экватор фестиваля пройден!
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» 3 сентября В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом В СПбКТ отметили День знаний 3 сентября В СПбКТ отметили День знаний С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Студентам 2, 3 и 4 курсов 31 августа Студентам 2, 3 и 4 курсов День знаний в СПбКТ 28 августа День знаний в СПбКТ Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения 28 августа Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения Переведись на бюджет! 28 августа Переведись на бюджет! Собрание первокурсников! 26 августа Собрание первокурсников! Списки групп нового набора 26 августа Списки групп нового набора Информация об общежитиях 25 августа Информация об общежитиях Собрание первокурсников! 22 августа Собрание первокурсников! Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения 20 августа Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения Приказы о зачислении на бюджетные места 19 августа Приказы о зачислении на бюджетные места Успей подать согласие/оригинал! 1 августа Успей подать согласие/оригинал! В Мариинском дворце прошла церемония чествования лучших выпускников СПбГУТ 4 июля В Мариинском дворце прошла церемония чествования лучших выпускников СПбГУТ В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций вручили дипломы выпускникам 3 июля В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций вручили дипломы выпускникам «Бончевцы» показали мастерство сварки ВОЛС на Night Telecom Forum 1 июля «Бончевцы» показали мастерство сварки ВОЛС на Night Telecom Forum Студенты СПбКТ увидели «Алые паруса» 30 июня Студенты СПбКТ увидели «Алые паруса»