В рамках деловой программы регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля 11 февраля прошел круглый стол «Опережающая подготовка: как СПО и индустрии реагировать на технологические тренды».
В дискуссии приняли участие представители ведущих предприятий отрасли: ООО «Т8», ООО «Ред Софт», ООО «1С:Северо-Запад», ПАО «Вымпел-Коммуникации», а также СПбГАУ «Центр трудовых ресурсов» Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга.
В центре обсуждения – сокращение разрыва между появлением новых технологий и временем, когда образовательные учреждения включают их в свои программы подготовки специалистов.
Участники обсудили формирование гибких механизмов для быстрой реакции организаций СПО на технологические изменения, роль чемпионатов как «датчиков» отраслевых трендов, а также совместные проекты СПО и индустрии, нацеленные на решение задач региона.
16 октября
В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций прошёл День открытых дверей
16 октября
СПбКТ представил свои образовательные программы на Молодежном форуме «ПРОФгид»
13 октября
С Днём рождения, любимый колледж!
13 октября
Конкурс ведущих «Лица СПбГУТ» откроет новых медиагероев
13 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем университета
9 октября
СПбКТ на молодежном карьерном форуме «СПОсоб»
9 октября
«Профилактика употребления ПАВ: манипуляции, мифы и реальность»
9 октября
Студенты СПбКТ приняли участие в квесте «Всезнайки»
5 октября
С Днём учителя! Поздравление директора СПбКТ
5 октября
С Днем учителя!
25 сентября
Результаты перевода на бюджет
25 сентября
Студенты СПбКТ на экскурсии в рамках программы «Семья. Город. Страна»
25 сентября
СПбКТ принял участие в городской акции «Сад памяти героев Арктики»
24 сентября
Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ»
22 сентября
Родительское собрание в СПбКТ