С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде проходит финал Чемпионата высоких технологий — международных соревнований по профессиональным компетенциям среди школьников, студентов СПО и молодых специалистов из России и других стран. В числе финалистов — студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.
Конкурсанты и наставники из СПбКТ участвуют в турнирах в международном зачёте и выступают в особо сложных и перспективных компетенциях:
— «Цифровой двойник пациента» — Ксения Пилипенко и наставник Наталья Кривоносова;
— «Исследование новых веществ и материалов» — Эвелина Мухина и наставник Елена Кухаренко;
— «Ручная лазерная сварка» — Жамшид Бобожанов и наставник Георгий Резников;
— «Специалист по коллаборативной промышленной робототехнике с применением инструментов искусственного интеллекта» — Шайма Мутханна, Баходиржон Анваржонов, ассистент кафедры сетей связи и передачи данных.
«Каждая из заявленных компетенций — это передовой технологический вызов, требующий глубокой теоретической подготовки, точных практических навыков и командной слаженности. Гордимся командой и желаем участникам успехов и побед, а наставникам — выдержки и вдохновения!» — отметили в колледже.
В ходе соревнований студенты выполняют конкурсные задания, которые позволяют проверить умение работать с современными цифровыми моделями пациентов, создавать новые материалы, выполнять высокоточные сварочные операции и программировать промышленных роботов с использованием ИИ.
Вперёд, к медалям — из Великого Новгорода в Санкт-Петербург!
16 октября
В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций прошёл День открытых дверей
16 октября
СПбКТ представил свои образовательные программы на Молодежном форуме «ПРОФгид»
13 октября
С Днём рождения, любимый колледж!
13 октября
Конкурс ведущих «Лица СПбГУТ» откроет новых медиагероев
13 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем университета
9 октября
СПбКТ на молодежном карьерном форуме «СПОсоб»
9 октября
«Профилактика употребления ПАВ: манипуляции, мифы и реальность»
9 октября
Студенты СПбКТ приняли участие в квесте «Всезнайки»
5 октября
С Днём учителя! Поздравление директора СПбКТ
5 октября
С Днем учителя!
25 сентября
Результаты перевода на бюджет
25 сентября
Студенты СПбКТ на экскурсии в рамках программы «Семья. Город. Страна»
25 сентября
СПбКТ принял участие в городской акции «Сад памяти героев Арктики»
24 сентября
Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ»
22 сентября
Родительское собрание в СПбКТ