На церемонии открытия чемпионата «Профессионалы» команда СПбКТ приняла участие в торжественном параде флагов всех площадок, на которых в течение месяца студенты колледжей и школ со всего региона будут выбирать лучших в 320 компетенциях.
Мероприятие прошло 23 января на площадке Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, приветствуя участников и гостей соревнований, отметил: «Чемпионат – отличная площадка для старта, возможность проявить себя в деле. Вам предстоит решать реальные производственные задачи. Вы будете работать с лучшими специалистами и будущими работодателями. Каждая специальность чемпионата – это то, что сейчас особенно нужно стране и нашему городу».
Председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская пожелала участникам и педагогам достойно пройти все соревнования, показать высокий уровень и получить настоящее удовольствие от результатов своего труда.
Напомним, на чемпионате Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля представляет команда из 131 человека (59 конкурсантов, 59 экспертов, 13 сопровождающих лиц), при этом на площадке колледжа пройдут состязания по девяти компетенциям, одна из которых «Рекрутинг» уже завершилась, а две – «Нейросети и большие данные» и «Цифровые возможности для бизнеса» – проходят на этой неделе.
5 февраля
Студенты СПбГУТ посетили праздничный молебен в Исаакиевском соборе
29 января
Соревнования продолжаются!
28 января
Первый соревновательный день второй недели Чемпионата Профессионалы
28 января
СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики
27 января
День конкурсанта на региональном этапе Чемпионата Профессионалы
26 января
В СПбКТ началась вторая неделя региональный этап чемпионата «Профессионалы»
26 января
Осторожно! Сосульки!
26 января
Очередное заседание ученого совета
23 января
СПбКТ стал площадкой для профориентации в рамках чемпионата «Профессионалы»
23 января
Компетенция «Рекрутинг» - соревнования подходят к концу!
23 января
СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России
23 января
Студенты СПбКТ — участники интеллектуальной игры о блокаде Ленинграда
23 января
В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор
23 января
Торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» 2026 года в Санкт-Петербурге
22 января
Компетенция «Рекрутинг» - разгар соревнований
21 января
Компетенция «Рекрутинг» - первый соревновательный день
20 января
В СПбКТ начался региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»
20 января
Региональный этап "Профессионалов" стартовал в СПбГУТ
18 января
Связь, прорвавшая блокаду
15 января
Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ