18 декабря в многофункциональном комплексе «Горный» прошла XXVI Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов, где отметили победителей научно-образовательных конкурсов города. В числе лучших – более 20 представителей Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
Молодые ученые, аспиранты и студенты СПбГУТ стали лауреатами нескольких научно-образовательных конкурсных отборов. Делегацию вуза на заседании Ассамблеи возглавили ректор Руслан Киричек и начальник управления организации научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров.
По итогам конкурса грантов 2023 года для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, победителями от СПбГУТ стали:
В конкурсном отборе на предоставление в 2023 году субсидий молодым ученым и кандидатам наук в категории «Молодой кандидат наук» победили:
Стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга в 2023–2024 учебном году за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности стали:
Победители конкурсов получили заслуженные дипломы.
Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов – ежегодное мероприятие городского Комитета по науке и высшей школе. Ассамблея проходит в конце календарного года и является крупнейшим мероприятием, направленным на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи, демонстрирует лучшие научные проекты молодых исследователей города.
В этом году участников мероприятия поздравили вице-губернатор города Владимир Княгинин, ректор Санкт‑Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, ректор Санкт‑Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, председатель Совета ректоров вузов Санкт‑Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов. Состоялись круглые столы, где победители конкурсов грантов представили результаты своих проектов, была организована развлекательная музыкальная программа.
Поздравляем ученых и студентов СПбГУТ с заслуженными наградами!
Выражаем благодарность Комитету по науке и высшей школе за организацию конкурсов, направленных на формирование и укрепление имиджа Санкт-Петербурга как крупнейшего российского и международного центра науки и образования.
5 ноября
Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений
5 ноября
Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс»
4 ноября
4 ноября — День народного единства
28 октября
«Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи
28 октября
Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре
27 октября
Эта незнакомая улица Фурштатская
27 октября
Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти»
24 октября
Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике
23 октября
«Зубастик» из СПбГУТ поборется за победу в «Битве роботов»
23 октября
СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров
22 октября
В колледже университета отметили 95-летний юбилей
22 октября
СПбГУТ поздравили образовательные организации
21 октября
«Первые СПбГУТ» примут участие в региональном чемпионате «Первая помощь»
21 октября
Студенты колледжа на форуме «Найти ИТ» в Санкт-Петербурге
21 октября
СПбГУТ получил поздравления с юбилеем от Минцифры России и организаций отрасли
17 октября
СПбГУТ поздравили организации-партнёры
17 октября
Итоги торжественного заседания ученого совета
16 октября
СПбГУТ получает поздравления с юбилеем
16 октября
СПбГУТ поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
15 октября
СПбКТ может стать лучшим колледжем года. Выдвигаем на премию Фонтанки!