29 апреля соревнованиями по гребле на тренажерах продолжилась Спартакиада студентов. Эти «заплывы» уже 9 лет имеют статус «Кубка ректора». Трижды его выигрывали студенты ВУЦ (ранее – ИВО), и последние 5 лет переходящий Кубок не покидал факультет РТС, студенты которого завоевывали его в упорной борьбе с командой ВУЦ.
В этом году на старт вышли 30 студентов из 6 команд. Юноши соревновались на дистанции 500 м, девушки – 300 м.
У девушек чемпионское звание завоевала самая молодая, но уже опытная в этом виде спорта, Ярослава Ряполова из команды СПбКТ с результатом 1 мин. 1,4 сек. На 2 месте – Ульяна Ловкова (РТС), показавшая время 1 мин. 3,2 сек., третье место заняла Вероника Волобуева (ВУЦ) – 1 мин. 5,9 сек.
У юношей лучшее время до выступления команды ВУЦ было у Никиты Арбузова (ИКСС) – 1 мин. 29,7 сек. Но студенты команды ВУЦ показали отличную подготовку к соревнованиям и заняли весь пьедестал:
В результате по итогам выступлений девушек и юношей команды ВУЦ и СПбКТ набрали одинаковую сумму мест, и все решала эстафета 4х250 м, в которой кроме трех юношей обязательно должна выступать одна девушка.
В этом виде команда ВУЦ не оставила соперникам шансов и уверенно выиграла эстафету, показав время 3 мин. 2,0 сек. На 2 месте – команда СПбКТ, прошедшая дистанцию 1 км за 3 мин. 26,3 сек. Команда факультета СЦТ заняла 3 место – 3 мин. 44,7 сек.
Новым чемпионом университета – обладателем «Кубка ректора» по гребле на тренажерах, после пятилетнего перерыва, – опять стала команда ВУЦ в составе Вероники Волобуевой, Дмитрия Ноздрина, Вячеслава Дубатовки, Максима Осокина, Михаила Сазонова, Марка Борисова.
На 2 месте – команда СПбКТ: Ярослава Ряполова, Ярослав Ольнев, Егор Андреев, Антон Краснов, Максим Кириченко, Ярослав Николаев. Третье место заняла команда факультета СЦТ, опередившая команду факультета ИКСС только за счет призового места в эстафете: Елизавета Боскис, Ксения Кузьмина, Тимофей Дрягин, Артем Капитонов, Юсиф Ризк.
После трех видов Спартакиады лидирует команда факультета ИКСС, опережающая команду СПбКТ всего на 1 очко. На 3 месте – факультет РТС, также отстающий на 1 очко от 2 места.
Впереди еще соревнования по 8 видам спорта.
Желаем участникам Спартакиады успешных стартов!
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Общение в сети от FidoNet до MAX’а
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля — в эфире
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
Очередное заседание ученого совета
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Студенты СПбКТ побывали в Кронштадте
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
В СПбКТ обсудили искусственный интеллект с «Ростелекомом»
17 февраля
В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников
16 февраля
Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи
13 февраля
Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ