КолледжНовостиСпорт«Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя

«Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя

3 апреля 2024

1 апреля в СПбГУТ прошёл традиционный, восьмой по счёту, «Научный турнир» по настольному теннису. Особенность турнира состоит в том, что в нём могут участвовать только учёные (доктора и кандидаты наук, профессора, доценты), а победитель получает главный приз – игрушечный «автомобиль».

За 7 лет проведения соревнований появилась традиция – никому не удавалось стать победителем дважды. Сохранилась она и в этот раз.

В финале встретились два доктора наук: профессор Георгий Машков (управление) и доцент Вадим Бобровский (НИИ ТС). Эта встреча могла бы стать украшением любого теннисного турнира. В упорной и красивой, обоюдоострой игре, новым чемпионом стал Вадим Бобровский. Бронзовую медаль завоевала кандидат экономических наук, доцент Марина Егорова (ЦЭУБИ), оказавшая достойное сопротивление мужчинам.

Турнир стал разминкой перед основным стартом работников университета в Спартакиаде «Здоровье – 2024», которая начнется 9 апреля с соревнований по настольному теннису. Уже сейчас можно предположить, что в финале встретятся четырёхкратная абсолютная чемпионка университета Анна Обудовская (СПбКТ) и победитель «Научного турнира» Вадим Бобровский (НИИ ТС). 

Желаем всем работникам хорошо подготовиться к предстоящим спортивным стартам и, как говорится, «Пусть победит сильнейший!».

Впереди – старты Спартакиады среди работников и студентов. Всем удачи! 

«Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя«Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя«Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя«Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  30 сентября Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» 30 сентября СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! 29 сентября Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов 26 сентября В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов 24 сентября В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений 24 сентября Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» 23 сентября «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий 23 сентября Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий 19 сентября Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ 12 сентября Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов 12 сентября В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ 11 сентября Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) 11 сентября Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда