КолледжНовостиСпортСпартакиада работников СПбГУТ завершена: заплыв за медалями

Спартакиада работников СПбГУТ завершена: заплыв за медалями

5 июня 2024

1 июня соревнованиями по плаванию завершилась Спартакиада «Здоровье – 2024» среди работников университета. На старт на дистанции 50 м вышли 13 участников из 6 команд. Результаты учитывались с учётом возрастных коэффициентов, поэтому побеждали не всегда самые быстрые.

Чемпионкой среди женщин стала кандидат в мастера спорта по плаванию и морскому многоборью Дарья Патрушева (СЦТ) как с коэффициентами, так и без, показав абсолютно лучшее время соревнований, выиграв даже у мужчин – 34,19 сек!

Второе место среди женщин заняла мастер спорта России по полиатлону Ольга Аброськина (СПбКТ) с результатом 41,57 сек. Её 9 летняя дочь Полина пыталась лидировать и помочь маме стать чемпионкой, но проплыла слишком быстро, выиграв даже у всех мужчин – 34,0 сек! На третьем месте у женщин – Ольга Колбанева (СПбКТ) с результатом 1 мин. 00,8 сек.

У мужчин самые быстрые секунды показал самый молодой участник соревнований Эль Сабаяр Шевченко Нидал (ИСиТ) – 35,1 сек., но стал в итоге только четвёртым. На 3 месте – Владислав Громов (ИСиТ), член сборной команды университета, неоднократный призёр соревнований по плаванию с результатом 39,4 сек. Второе место занял Борис Антипин (РТС) – 48,1 сек. 1 место – у Александра Иваненко (СЦТ) – 36,0 сек.

Командные результаты:

  • 1 место – факультет СЦТ
  • 2 место – СПбКТ
  • 3 место – факультет ИСиТ
  • 4 место – факультет ФП
  • 5 место – ВУЦ
  • 6 место – факультет РТС

По итогам проведения 8 видов Спартакиады (зачёт по 6 лучшим местам), команды распределились:

  • 1 место – факультет СЦТ (сумма мест 9)
  • 2 место – СПбКТ (сумма мест 13)
  • 3 место – ВУЦ (сумма мест 19)
  • 4 место – факультет ИСиТ (сумма мест 23)
  • 5 место – факультет ЦЭУБИ (сумма мест 38)
  • 6 место – факультет РТС (сумма мест 39)
  • 7 место – НИИТС (сумма мест 41)
  • 8 место – факультет ФП (сумма мест 45)
  • 9 место – Управление (сумма мест 50)
  • 10 место – факультет ИКСС (сумма мест 53)

Поздравляем всех участников Спартакиады «Здоровье – 2024» с её завершением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Спартакиада работников СПбГУТ завершена: заплыв за медалямиСпартакиада работников СПбГУТ завершена: заплыв за медалямиСпартакиада работников СПбГУТ завершена: заплыв за медалямиСпартакиада работников СПбГУТ завершена: заплыв за медалями
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ 12 сентября Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов 12 сентября В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ 11 сентября Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) 11 сентября Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» 3 сентября В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом В СПбКТ отметили День знаний 3 сентября В СПбКТ отметили День знаний С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Студентам 2, 3 и 4 курсов 31 августа Студентам 2, 3 и 4 курсов День знаний в СПбКТ 28 августа День знаний в СПбКТ Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения 28 августа Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения Переведись на бюджет! 28 августа Переведись на бюджет! Собрание первокурсников! 26 августа Собрание первокурсников! Списки групп нового набора 26 августа Списки групп нового набора Информация об общежитиях 25 августа Информация об общежитиях