КолледжНовостиСпортРаботники СПбГУТ – победители Спартакиады «Здоровье»

Работники СПбГУТ – победители Спартакиады «Здоровье»

7 февраля 2023

Завершилась Спартакиада «Здоровье–2023» среди преподавателей и сотрудников вузов Санкт-Петербурга. 26 января и 1 февраля на старт вышли спортсмены в соревнованиях по плаванию, дартсу и настольному теннису.

Работники университета телекоммуникаций очень уверенно прошли все этапы и во второй раз за всю историю выступления на Спартакиаде стали чемпионами в своей группе вузов! В зачет нашей команде на Спартакиаде пошли лучшие выступления в 6 видах, в числе которых плавание.

26 января по итогам заплывов наши спортсмены заняли 4 командное место из 11 команд и опередили некоторые команды вузов, имеющие свой бассейн – СПбПУ, СПбГМТУ, СПбГЭТУ.

В составе сборной СПбГУТ выступали: Александра Цыгоняева (1 место в группе), Дарья Патрушева (2 место в группе), Татьяна Сапсаева (4 место в группе), Александр Иваненко (1 место в группе), Игорь Перелогов (7 место в группе), Сергей Лутай (4 место в группе), Владислав Громов (5 место в группе), Павел Шумаков (4 место в группе).

Победителями в этом виде впервые стали сразу две команды, набравшие одинаковую сумму мест как по количеству, так и по качеству: ПСПБГМУ им. Павлова и ПГПУПС.

В соревнованиях по дартсу за сборную университета выступили: Василий Астафьев, Игорь Перелогов, Дмитрий Груздев, Алексей Марченков. Лучший результат в команде показал Василий, набравший 415 очков из 30 бросков. Командный результат нашей сборной – 1109 очков (три лучших результата из четырех) – 9 место. Чемпионом в этом виде стала команда ЛЭТИ, набравшая 1971 очко.

В настольном теннисе абсолютная трехкратная чемпионка университета Анна Обудовская и Игорь Перелогов, неоднократный призер Спартакиад СПбГУТ, попытались улучшить место СПбГУТ в турнирной таблице, но смогли выиграть только у команды ГУМРФ.

Была возможность выиграть и у команды СПбГУПТД, но при равном счете в личных партиях наша команда в упорной борьбе проиграла парную встречу. В итоге – 9 место. И в этом виде команда ЛЭТИ завоевала 1 место.

В итоговый протокол вошли лучшие выступления СПбГУТ в стрельбе, боулинге, шахматах и плавании (3 место), бильярде – «пирамида» (4 место) и бильярде – «пул» (7 место).

Второе место на Спартакиаде в своей группе вузов заняла команда СПбГЛТУ, 3 место – ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова.

Поздравляем работников университета с отличным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Впереди у спортсменов планируются старты на Спартакиаде «Здоровье», которая начнется соревнованиями по настольному теннису 6 апреля – во Всемирный день настольного тенниса. Завершится она 20 апреля, в день 75-летия со дня образования кафедры физической культуры, где работники проверят свою ловкость и четкость в боулинге.

Работники СПбГУТ – победители Спартакиады «Здоровье»Работники СПбГУТ – победители Спартакиады «Здоровье»Работники СПбГУТ – победители Спартакиады «Здоровье»Работники СПбГУТ – победители Спартакиады «Здоровье»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта 26 февраля Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Концерт в честь 23 февраля — в эфире 20 февраля Концерт в честь 23 февраля — в эфире