соревнованиях. Отличный дебют!
Команда СПбКТ вышла на старт в ранге неоднократного победителя в соревнованиях по настольному теннису. Анна Обудовская уже четыре года подряд не проигрывала абсолютное первенство, выигрывая у всех мужчин. На этот раз после проигрыша в группе Игорю Перелогову (СЦТ) она вышла в следующий круг соревнований только вторым номером.
В другой группе уверенно победил всех соперников со счетом 2:0 чемпион «Научного турнира» по настольному теннису Вадим Бобровский (НИИ ТС). Вторым из этой группы вышел серебряный призёр Спартакиады «Здоровье – 2023» Григорий Степаненков (ИКСС).
После стыковочных встреч в финал соревнований прошли Вадим Бобровский и Григорий Степаненков. Их игра за «золото» получилась самой интересной и напряжённой. Сначала Григорий уверенно переиграл именитого соперника со счетом 11:3. Потом Вадим Бобровский также уверенно выиграл вторую встречу со счетом 11:4. В третьей партии соперники с равным счётом дошли до баланса, и только на седьмом розыгрыше победу одержал Вадим Бобровский, впервые став чемпионом университета. Григорий Степаненков повторил свой результат 2023 года, завоевав «серебро».
Не менее напряжённой оказалась встреча за 3 место между Анной Обудовской и Игорем Перелоговым. Анна сделала выводы после проигрыша Игорю в отборочной встрече и первую партию выиграла со счетом 11:7. Ответный ход Игоря был таким же – победа 11:8.
В третьей самой напряжённой партии он опять стал победителем – при счете 11:9, завоевав «бронзу» соревнований. Хорошую игру показали и другие участники: Сергей Хитрин (ЦЭУБИ), Марина Егорова (ЦЭУБИ), Анатолий Новак (ВУЦ), Сергей Титин (ВУЦ), Софья Гиль (СПбКТ), Артем Неровный (СЦТ), Валентин Хричков (НИИ ТС), завоевав дополнительные очки для своих команд.
Места команд распределились так:
Чемпион и призёры соревнований были награждены грамотами ректора университета и медалями. Не осталась без награды и четырёхкратная абсолютная чемпионка университета Анна Обудовская, добавив к своим многочисленным медалям ещё и ракетку для настольного тенниса и, конечно, аплодисменты.
Интересное и интригующее начало Спартакиады. Удастся ли команде НИИ ТС удержать лидерство в Спартакиаде «Здоровье – 2024» – «покажет время». Планируется провести соревнования ещё по 7 видам спорта.
Желаем всем участникам успешных стартов!
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления
1 июня
В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов
1 июня
28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета
28 мая
«Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса
27 мая
С днем рождения, Петербург!
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
15 мая
Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
«Бончевцы» почтили память героев
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Поздравляем с Днем радио!
7 мая
В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!
1 мая
Поздравляем с Днем весны и труда!