КолледжНовостиСпортДневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерах

Дневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерах

15 мая 2023

12 мая прошел предпоследний вид Спартакиады среди работников СПбГУТ – гребля на тренажерах. Этот вид спорта был включен в Спартакиаду 6 лет назад. В этом году на старт вышли 16 участников: 11 мужчин и 5 женщин. Все рекорды университета устояли, и лидеры тоже не изменились, но иногда менялись местами.

Среди женщин, как и в 2022 году, уверенно победила Ольга Мальцева (СЦТ), показавшая абсолютно лучший результат даже без учета возрастных коэффициентов: 300 м за 1 мин. 10,9 сек. Призеры 2022 года Ольга Шаламова (Управление) и Анна Обудовская (СПбКТ) поменялись местами: в этом году 2 место заняла Анна, улучшившая свой личный результат на 0,5 сек.

У мужчин на дистанции 500 м лучший результат 1 мин. 28,3 сек. показал мастер спорта СССР по гребле Сергей Лутай (СЦТ) – чемпион университета 2018, 2021 и 2022 годов. Вторым, как и в 2022 году, стал Николай Ревидович (СПбКТ), с учетом возрастных коэффициентов. На 3 месте – неоднократный призер соревнований по гребле Алексей Музыкантов (ВУЦ) со своим личным рекордом – 1 мин. 39,5 сек, улучшив результат 2017 года на 0,6 сек.

Высокие результаты показали и другие участники соревнований: у мужчин – 1 мин. 37, 1 сек – Дмитрий Маслов (СПбКТ) и Тимофей Чичко (РТС), 1 мин. 38,8 – Артем Неровный (СЦТ); у женщин – 1 мин. 12,1 сек – Евгения Волчкова (ВУЦ), 1 мин. 17,8 сек. – Ольга Козлова (ИСиТ).

В командном зачете факультет СЦТ и Колледж набрали одинаковую сумму мест – 8, но, с учетом личных первых мест, чемпионом в этом виде стала команда факультета СЦТ. На 3 месте, как и в 2022 году, команда ВУЦ. Тройка призеров 2022 года не изменилась.

Остальные результаты:

  • 4 место – факультет ИСиТ;
  • 5 место – факультет РТС;
  • 6 место – Управление.

По результатам этих соревнований команда факультета СЦТ сократила отставание от лидера – команды СПбКТ, до 1 очка, и теперь все решит последний вид Спартакиады – плавание, который состоится 27 мая. На 3 место претендуют команды ВУЦ и факультета ИКСС, но у ВУЦ есть запас в 4 очка.

Прошедшие виды Спартакиады «Здоровье 2023»: настольный теннисдартсшахматышашкистрельба.

Желаем всех успехов в оставшихся видах и, как говорится, «пусть победит сильнейший!».

Дневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерахДневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерахДневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерахДневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерахДневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерахДневник Спартакиады «Здоровье 2023»: итоги соревнований по гребле на тренажерах
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина 7 октября Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя 7 октября Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования 6 октября В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» 3 октября СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 3 октября Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  30 сентября Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» 30 сентября СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! 29 сентября Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов 26 сентября В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов 24 сентября В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений 24 сентября Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» 23 сентября «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий 23 сентября Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий 19 сентября Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста