Спартакиада «Здоровье – 2024» среди работников университета продолжилась соревнованиями по шахматам (16 апреля) и стрельбе (17 апреля). Оба старта прошли со сменой чемпионов.
Сюрпризы начались сразу с 1 круга, когда Евгений Гетц (команда управления) выиграл партию у одного из сильнейших шахматистов университета – Андрея Параничева (ИСиТ). Эта встреча для Андрея стала хорошей школой, и в дальнейшем он уже не проиграл ни одной партии и даже выиграл у двукратного чемпиона университета Дмитрия Пучкова (СЦТ) в 5 круге.
Пытался обойти Дмитрия и его коллега по сборной университета, неоднократный призёр соревнований по шахматам Николай Ревидович (СПбКТ), но в итоге соперники согласились на ничью. Все свои остальные встречи Николай Ревидович выиграл и во второй раз стал чемпионом университета. Серебряным призёром соревнований, проиграв чемпиону 1 балл, стал Андрей Параничев. Равное количество очков с ним набрал Дмитрий Пучков, но по результатам личной встречи, занял 3 место.
Результаты остальных участников соревнований:
Проректор по проектной деятельности Евгений Гетц наградил чемпиона и призёров грамотами ректора и медалями, пожелав им дальнейших спортивных успехов.
В соревнованиях по стрельбе лазером из автомата и пистолета приняли участие 20 работников из 7 команд. Победители в каждом виде определялись по количеству очков из 5 выстрелов. Отличилась, как и обычно в этом виде, команда ВУЦ – 1 место. Её состав: Станислав Добровольский, Александр Куранда, Анатолий Новак, Вадим Кригер. Но из них в личном зачёте только Станислав Добровольский смог занять 1 место в стрельбе из пистолета с результатом 29 очков. С таким же результатом, проиграв по качеству стрельбы, 2 место в этом виде занял Александр Иваненко (СЦТ), на 3 месте – Артём Неровный (СЦТ), выстреливший 27 очков.
Самое интересное ещё впереди: шашки, боулинг, плавание и гребля на тренажёре могут внести свои коррективы в турнирную таблицу.
Желаем всем успешных стартов!
Итоги прошедших встреч: настольный теннис, дартс.
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников