КолледжНовостиСпортФутболисты «Бонча» вышли на старт Спартакиады

Футболисты «Бонча» вышли на старт Спартакиады

23 мая 2023

19 мая на Спартакиаде студентов завершились соревнования по мини-футболу. Турнир проходил в три игровых дня.

В первый день на площадку вышли 4 команды, представляющие ВУЦ, ФП, ИСИТ, ЦЭУБИ. В полуфинал турнира вышли только 2 команды.

Футболисты ВУЦ в этой группе были явными фаворитами, учитывая прошлогодний выход в финал. Спортсмены факультета ИСиТ показали стопроцентный результат и вышли из группы «А» с первого места, ВУЦ – со второго.

Первый день завершился так: 1 место – факультет ИСИТ, 2 место – ВУЦ, 3 место – факультет ЦЭУБИ, 4 – факультет ФП.

Группа «В» также преподнесла не меньше сюрпризов. В этой группе принимали участие и боролись за выход из группы факультет ИКСС, чемпион прошлого года, РТС, СПбКТ и СЦТ.

Главной интригой стал матч за первое место между Колледжом и чемпионом прошлого года. Здесь колледж показал не только красивую комбинационную игру, но и результат – забил 4 гола. Матч закончился результативной ничьей 4:4, и только по дополнительным показателям факультет ИКСС занял первое место в группе.

Итого: ИКСС – 1 место, Колледж – 2 место, РТС – 3 место, СЦТ – 4 место.

По итогам двух игровых дней в группах «В» полуфиналы вышли коллективы:

  • 1 полуфинал
    ИКСС–ВУЦ
  • 2 полуфинал
    СПбКТ–ИСиТ

В первом полуфинале футболисты ВУЦ ничего не смогли противопоставить соперникам из ИКСС. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу ИКСС.

Второй полуфинал, где встречались ИСиТ и Колледж, болельщики ждали более интересную игру. Спортсмены Колледжа, почувствовав свою игру, не дали шансов команде факультета ИСиТ. В итоге – победа СПбКТ 3:1 и путевка в финал.

В матче за третье место встретились команда факультета ИСиТ и ВУЦ. Никто не хотел уступать. Первыми открыли счет парни ВУЦ, но тут же ребята из ИСиТа отыгрались. 

Счет 1:1 держался практически до конца матча, и казалось уже все шло к серии послематчевых пенальти. Но в самой концовке парни с факультета ИСиТ забивают победный гол и вырывают победу у ВУЦ.

В финальном матче между командой СПбКТ и ИКСС долгое время держался счет 0:0. В конце первого тайма две атаки Колледжа принесли им успех, в результате – 2:0. Во втором тайме Колледж поймал кураж и забил еще 2 гола. Счет стал 4:0. За оставшееся время команда ИКСС смогла отыграть только два мяча.

По итогу счет в финале 4:2 в пользу Колледжа.

Итоговые результаты турнира:

  • 1 место – СПбКТ
  • 2 место – факультет ИКСС
  • 3 место – факультет ИСиТ
  • 4 место – ВУЦ
  • 5 место – факультет РТС
  • 6 место – факультет ЦЭУБИ
  • 7 место – факультет СЦТ
  • 8 место – факультет ФП

После 8 видов Спартакиады сразу три команды имеют одинаковую сумму мест: СПбКТ, ИКСС, РТС. На 4 месте команда ВУЦ.

Прошедшие виды: настольный теннисдартсгреблястрельбашахматыкиберспортстритбол.

Впереди новые старты, желаем удачи!

Футболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт СпартакиадыФутболисты «Бонча» вышли на старт Спартакиады
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
«Бончевцы» показали мастерство сварки ВОЛС на Night Telecom Forum 1 июля «Бончевцы» показали мастерство сварки ВОЛС на Night Telecom Forum Студенты СПбКТ увидели «Алые паруса» 30 июня Студенты СПбКТ увидели «Алые паруса» 28 июня — День молодёжи 28 июня 28 июня — День молодёжи В СПбГУТ пройдут церемонии вручения дипломов выпускникам (график) 25 июня В СПбГУТ пройдут церемонии вручения дипломов выпускникам (график) В СПбКТ завершается итоговая государственная аттестация выпускников 25 июня В СПбКТ завершается итоговая государственная аттестация выпускников Это было в 1941-м: воспоминания сотрудников ЛЭИС о начале войны 24 июня Это было в 1941-м: воспоминания сотрудников ЛЭИС о начале войны Петербургский колледж телекоммуникаций открыл двери абитуриентам 23 июня Петербургский колледж телекоммуникаций открыл двери абитуриентам День памяти и скорби 22 июня День памяти и скорби Уже 20 июня СПбКТ откроет свои двери абитуриентам! 17 июня Уже 20 июня СПбКТ откроет свои двери абитуриентам! Спорту — да! В СПбГУТ наградили лучших спортсменов года 17 июня Спорту — да! В СПбГУТ наградили лучших спортсменов года Студенты СПбКТ отметили День России 16 июня Студенты СПбКТ отметили День России СПбГУТ и СПбКТ включены в Национальные рейтинги по трудоустройству выпускников 16 июня СПбГУТ и СПбКТ включены в Национальные рейтинги по трудоустройству выпускников С Днём России! Поздравление ректора СПбГУТ 12 июня С Днём России! Поздравление ректора СПбГУТ Студенты СПбКТ на кастинге «Алых парусов» 12 июня Студенты СПбКТ на кастинге «Алых парусов» Завершилась Спартакиада СПбГУТ среди студентов 11 июня Завершилась Спартакиада СПбГУТ среди студентов Студент СПбКТ — победитель отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» 11 июня Студент СПбКТ — победитель отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» Режим работы в период праздничных дней 11 июня Режим работы в период праздничных дней Нижегородская радиолаборатория — первый советский НИЦ и уникальное производство 10 июня Нижегородская радиолаборатория — первый советский НИЦ и уникальное производство Михаил Александрович Бонч-Бруевич: педагог, вдохновлённый наукой 9 июня Михаил Александрович Бонч-Бруевич: педагог, вдохновлённый наукой В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2025 года 6 июня 2025 9 июня В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2025 года 6 июня 2025