КолледжНовостиСпортИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТ

Итоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТ

23 мая 2024

18 мая Спартакиада студентов продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрах. На старт вышли 25 студентов из 6 команд. Юноши соревновались на дистанции 500 м, девушки – на дистанции 300 м. Также в зачёт соревнований шёл результат эстафеты 4х250 м.

Лучший результат среди девушек показала Ярослава Ряплова (СПбКТ) – 58,9 сек. На 2 месте с результатом 1 мин. 01,0 сек. – Мария Чехонина (СПбКТ). В тройке сильнейших – Ульяна Ловкова (РТС) – 1 мин. 01,1 сек.

У юношей самые быстрые секунды показал Владислав Супрунов (РТС) – 1 мин. 24,6 сек. На 2 месте – Вячеслав Дубатовка (РТС) – 1 мин. 25,9 сек., на 3 месте – Арсений Чащунов (РТС) – 1 мин. 28,9 сек.

Рекорды университета на этих дистанциях устояли, но есть надежда, что на следующем старте они точно обновятся. 

Так получилось с рекордом в эстафете 4х250 м (2 мин. 51,4 сек), который был установлен в 2019 году командой факультета РТС. В 2024 году спортсмены факультета улучшили результат – 2 мин. 48,9 сек. На 2 месте в эстафете – команда СПбКТ с результатом 2 мин. 58,0 сек. Всего 0,7 сек. проиграли им команда факультета ИКСС.

С учётом личных результатов и результатов эстафеты чемпионом университета стала команда факультета РТС. При равенстве суммы очков, но лучшем времени в эстафете, 2 место заняла команда СПбКТ. На 3 месте – факультет ИКСС. Команда факультета СЦТ заняла 4 место, факультет ИСиТ – 5 место.

Результат в гребле усилил лидерство команды СПбКТ в Спартакиаде (сумма мест 12) и обострил спор за призовые места остальных команд: практически равные шансы имеют попасть в тройку лидеров команды факультетов ИСиТ (сумма мест 20), ИКСС (сумма мест 22,5), РТС (сумма мест 22,5) и ВУЦ (сумма мест 24).

Эти соревнования поставили точку в гребле-индор, и все следующие старты будут на воде. Ближайший – чемпионат среди команд вузов города по академической гребле 22–23 мая, который пройдёт на гребном канале Санкт-Петербурга.

Желаем сборной университета успехов и рекордов!

Настольный теннисдартс, шахматы блицкиберспортстрельбастритболволейбол.

Итоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТИтоги соревнований по гребле на тренажёрах Спартакиады студентов СПбГУТ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников 22 июня В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» 15 июня Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 28 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса С днем рождения, Петербург! 27 мая С днем рождения, Петербург! Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Поздравляем с Днем радио! 8 мая Поздравляем с Днем радио! В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!