КолледжНовостиСпортСтарт Спартакиады студентов СПбГУТ

Старт Спартакиады студентов СПбГУТ

27 апреля 2023

21 апреля соревнованиями по настольному теннису стартовала Спартакиада среди студентов–«бончевцев». 15 ребят из 6 команд боролись за право попасть в сборную СПбГУТ и представлять университет на Спартакиаде вузов города.

Двукратный чемпион университета по настольному теннису, тренер команды Дмитрий Резинкин (РТС) отметил, что теннисисты серьезно подготовились к соревнованиям. И, как это часто бывает в мире спорта, ученики превзошли своего учителя, и впервые Дмитрий не вошел даже в тройку сильнейших.

Началось все со жребия, который распределил юношей по двум группам, а в них, опять, по жребию, участники встречались между собой. В отдельной группе выступали девушки.

В первой группе сразу встретились два сильнейших участника: Богдан Пенкин (ИКСС) и Владислав Королев (РТС). В красивой упорной борьбе, достойной финала, в двух встречах победил Богдан и вышел в следующий круг. Владислав через две «утешительные» встречи, которые он выиграл, вышел вторым номером из группы. Оба вошли в шестерку сильнейших, где Богдан проиграл только Екатерине Родионовой (СПбКТ), сильнейшей не только среди девушек, но и в университете. Владислав выиграл все свои игры.

Учитывая первую личную встречу Богдана и Владислава, при набранных равных очках, чемпионом университета впервые стал Богдан Пенкин.

Из второй группы в шестерку сильнейших первым номером вышел Дмитрий Резинкин, а вторым – Марк Плотников (ИКСС), который в упорной партии с Дмитрием Моисеевым при счете 1:1 смог выиграть только на «балансе». Через «утешительные» встречи Дмитрий тоже смог войти в шестерку сильнейших, но это был не его день: демонстрируя отличную игру, ему всегда чуть-чуть не хватало до победы. В результате – 6 место.

Тренер сборной университета Дмитрий Резинкин получил к своему званию чемпиона приставку «экс» и занял 5 место, проиграв своим ученикам: Богдану Пенкину, Владиславу Королеву и Марку Плотникову, который занял 4 место. «Бронза» у единственной девушки в этой элитной шестерке – Екатерины Родионовой, проигравшей только Дмитрию и Владиславу.

Все игры в шестерке сильнейших были очень напряженными и красивыми. Они прошли на высоком спортивном уровне и очень порадовали болельщиков.

У девушек 2 место заняла Елена Ефимова (ИКСС), тренирующаяся под руководством Дмитрия Резинкина. На 3 месте – Ольга Крапивина (РТС).