Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил в адрес Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций правительственную телеграмму по случаю Дня информатики в России.
Глава 47-го региона поздравил вуз и ректора Р. В. Киричка от имени Правительства Ленинградской области:
«Ваша работа, направленная на развитие научного потенциала и инновационных технологий, имеет огромное значение для успешного развития не только нашего региона, но и всей страны. Прошу передать профессорско-преподавательскому составу университета благодарность за весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, профессионализм и преданность делу.
Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых профессиональных достижений!»
4 декабря считается Днем рождения российской информатики. Праздник официально не установлен, однако его отмечают те, кто имеет отношение к отрасли.
Дата выбрана не случайно. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал изобретение инженеров И. С. Брука и Б. И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. В истории страны появился
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников