КолледжНовостиОбщественная жизньСтудентам СПбКТ показали фильм о Ленинграде из цикла «Города-герои»

Студентам СПбКТ показали фильм о Ленинграде из цикла «Города-герои»

5 марта 2025

3 марта в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля состоялся показ документального фильма о Ленинграде из цикла «Города-герои». Это вторая картина федерального проекта к 80-летию Великой Победы.

Фильм, посвящённый блокаде и героической обороне города, стойкости и силе духа ленинградцев, их вере в Победу, произвёл на студентов сильное впечатление.

В съёмках фильма принял участие генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он рассказал об истории своей семьи в годы блокады, а также об обороне музея.

«Уникальные архивные записи и кадры современного Санкт-Петербурга, воспоминания ветерана Великой Отечественной войны и жительницы блокадного Ленинграда, связь поколений, гордость и память в рассказе известного музыканта», — так описывается фильм в телеграм-канале «80 лет Великой Победе».

Посмотреть фильм можно на сайте проектаВКонтакте, на RuTube.

Студентам СПбКТ показали фильм о Ленинграде из цикла «Города-герои»Студентам СПбКТ показали фильм о Ленинграде из цикла «Города-герои»Студентам СПбКТ показали фильм о Ленинграде из цикла «Города-герои»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников 22 июня В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» 15 июня Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 28 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса С днем рождения, Петербург! 27 мая С днем рождения, Петербург! Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Поздравляем с Днем радио! 8 мая Поздравляем с Днем радио! В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!