КолледжНовостиОбщественная жизньЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТ

Якутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТ

8 мая 2024

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля открыл свои двери школьникам из Якутска, столицы Республики Саха. Ребята познакомились с миром телекоммуникаций и ИТ в рамках профориентационно-образовательного проекта «Каникулы с пользой».

Гости из Якутии узнали о профессиях в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, об основах информационной безопасности. Для ребят организовали увлекательную экскурсию по колледжу, расположенному в историческом здании в центре Санкт-Петербурга на наб. р. Мойки, 61.

 

Проект «Каникулы с пользой» реализуют Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование» и Межрегиональный центр «Образование без границ». Его участниками уже стали 3332 ученика 145 школ из 18 регионов России.

Основные задачи проекта – популяризация высшего образования и научных знаний, поддержка талантов, реализация интеллектуального и научного потенциала молодёжи, профессиональная ориентация, формирование мотивации у школьников по осознанному выбору будущей профессии.

Якутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТЯкутяне провели «Каникулы с пользой» в СПбКТ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
«Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи 28 октября «Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре 28 октября Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре Эта незнакомая улица Фурштатская 27 октября Эта незнакомая улица Фурштатская Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти» 27 октября Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти» Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике 24 октября Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике «Зубастик» из СПбГУТ поборется за победу в «Битве роботов» 23 октября «Зубастик» из СПбГУТ поборется за победу в «Битве роботов» СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров 23 октября СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров В колледже университета отметили 95-летний юбилей 22 октября В колледже университета отметили 95-летний юбилей СПбГУТ поздравили образовательные организации 22 октября СПбГУТ поздравили образовательные организации «Первые СПбГУТ» примут участие в региональном чемпионате «Первая помощь» 21 октября «Первые СПбГУТ» примут участие в региональном чемпионате «Первая помощь» Студенты колледжа на форуме «Найти ИТ» в Санкт-Петербурге 21 октября Студенты колледжа на форуме «Найти ИТ» в Санкт-Петербурге СПбГУТ получил поздравления с юбилеем от Минцифры России и организаций отрасли 21 октября СПбГУТ получил поздравления с юбилеем от Минцифры России и организаций отрасли СПбГУТ поздравили организации-партнёры 17 октября СПбГУТ поздравили организации-партнёры Итоги торжественного заседания ученого совета 17 октября Итоги торжественного заседания ученого совета СПбГУТ получает поздравления с юбилеем 16 октября СПбГУТ получает поздравления с юбилеем СПбГУТ поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 16 октября СПбГУТ поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов СПбКТ может стать лучшим колледжем года. Выдвигаем на премию Фонтанки! 15 октября СПбКТ может стать лучшим колледжем года. Выдвигаем на премию Фонтанки! Вуз, который изменил ландшафт связи: СПбГУТ поздравляют партнёры и друзья 15 октября Вуз, который изменил ландшафт связи: СПбГУТ поздравляют партнёры и друзья В честь 95-летия СПбГУТ выпущена тематическая почтовая карточка 15 октября В честь 95-летия СПбГУТ выпущена тематическая почтовая карточка 95 лет в отрасли связи: СПбГУТ встречает юбилей 14 октября 95 лет в отрасли связи: СПбГУТ встречает юбилей