Сегодня, 13 октября, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций встречает 95-летие. Первые поздравления с юбилеем вуз начал получать уже в начале октября: тёплые слова в адрес руководства, преподавателей и студентов университета прозвучали от организаций-партнёров из сферы образования — вузов и школ.
Директор института телекоммуникаций и автоматизации Алматинского университета энергетики и связи им. Г. Даукеева Альнура Омарбекова направила в СПбГУТ поздравление от имени вуза, где отмечается, что СПбГУТ внёс значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, развитие науки и укрепление международного сотрудничества.
«Мы высоко ценим ваши достижения и уверены, что юбилей станет ярким событием, объединяющим поколения учёных, преподавателей, студентов и выпускников. Мы выражаем искреннюю поддержку и заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества между нашими университетами, а также в успешной реализации совместных проектов и научных инициатив», — говорится в письме.
Председатель Правления — ректор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилёва Ерлан Сыдыков поздравил со знаменательной датой профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов СПбГУТ, подчеркнув, что путь вуза отмечен достижениями в области науки и образования.
«Примите наши самые искренние поздравления и пожелания успешного и запоминающегося празднования юбилея. Желаем университету дальнейшего процветания, новых научных свершений и благополучия на долгие годы!» — отмечается в поздравлении.
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина направил поздравление по случаю 95-летия СПбГУТ.
«Ваш университет по праву занимает лидирующие позиции среди вузов России, готовящих специалистов в сфере связи и телекоммуникаций. За свою почти вековую историю он внёс значительный вклад в развитие отечественной науки и технологий в области информационно-коммуникационных систем, сохранил и приумножил богатые традиции инженерного образования, сформировал сильную научно-педагогическую школу и подготовил тысячи высококлассных специалистов, чьи достижения стали важной частью развития телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики страны», — отметил ректор университета Сергей Волков.
Ещё одно поздравление СПбГУТ получил от Президента Ассоциации технических университетов, президента МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолия Александрова.
В письме сообщается, что Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича стал alma mater для многих выдающихся людей и сегодня являет собой «исследовательский университет мирового значения в системе подготовки молодых специалистов для XXI века».
Директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Князева назвала СПбГУТ лидером в подготовке кадров для индустрии цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
«Выражаем Вам и всему профессорско-преподавательскому составу слова искренне благодарности за эффективное сотрудничество и активное участие в реализации совместных образовательных проектов на благо воспитания подрастающего поколения инженеров будущего! Желаем университету новых передовых достижений на благо цифровой экономики, экономики данных и обеспечения технологического лидерства нашей страны!» — говорится в письме.
Коллектив СПбГУТ сердечно благодарит партнёров за поздравления.