КолледжНовостиОбщественная жизнь9 проектов СПбГУТ могут получить гранты Росмолодёжи. Студентам нужна поддержка!

9 проектов СПбГУТ могут получить гранты Росмолодёжи. Студентам нужна поддержка!

13 марта 2024
9 проектов СПбГУТ могут получить гранты Росмолодёжи. Студентам нужна поддержка!

Проектные инициативы студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций представлены на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди вузов 2024 года. Поддержать участников конкурса можно с помощью интернет-голосования.

В этом году на федеральные гранты конкурса Росмолодёжи претендуют 9 проектов СПбГУТ. Каждый из них имеет шансы на победу и может быть реализован в университете.

Голосование проходит онлайн на платформе «Молодёжь России» до 23:59 18 марта. Каждый студент может отдать только один голос за один из проектов СПбГУТ.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представляет молодёжные проекты в разных номинациях.

 

Номинация #вклад_в_будущее – проект «Межрегиональный отраслевой чемпионат по спортивному программированию Телеком Код»

Межрегиональный отраслевой чемпионат по спортивному программированию «Телеком Код» среди студентов учебных заведений связи направлен на повышение конкуренции ИТ-специалистов в отрасли связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на российском рынке труда.

Предполагается проведение отборочного этапа в онлайн-формате для определения сильнейших команд своего региона (вуза), финального этапа (в СПбГУТ).

Чемпионат станет флагманским проектом Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, в том числе в области развития тесных связей с предприятиями ИТ-отрасли.

 

Номинация #делись_опытом – проект «Конкурс студенческих советов общежитий “Бонч Кампус”»

Конкурс студенческих советов общежитий «Бонч Кампус» – флагманский проект Объединённого совета общежитий СПбГУТ. В состав совета входят пять общежитий: «Рыбацкое», «Дальневосточное», «Лесное», «Шкиперский проток», «2-я линия» «Василеостровское».

Проект способствует развитию студенческих советов общежитий, взаимодействия между ними, помогает совместной работе с комитетами студенческого совета СПбГУТ, создаёт систему мотивации для привлечения активистов.

Среди целей конкурса – создание условий и возможностей для эффективного развития студенческого самоуправления в общежитиях СПбГУТ, включая филиалы в Смоленске и Архангельске.

 

Номинация #точка_притяжения – проект «Сеть студенческих пространств в общежитиях “SutSpace”»

Проект «Сеть коворкинг-пространств “SutSpace” (для студентов, проживающих в общежитиях)» посвящён организации креативного внеучебного времени, делового и дружеского общения, помогает рациональной организации комфортной среды и рабочего пространства для студентов общежитий Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Площадка будет решать этот вопрос путём организации соответствующего пространства для 2148 студентов, проживающих в пяти общежитиях СПбГУТ: «Рыбацкое», «Дальневосточное», «Лесное», «Шкиперский проток», «2-я линия» «Василеостровское».

 

Номинация #создавай_возможности – проект «Фестиваль штаба студенческих отрядов СПбГУТ “На связи с будущим!”»

Проект представляет собой комплекс мероприятий по развитию студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В первую очередь он направлен на вовлечение студентов СПбГУТ в социально-трудовую деятельность.

Мероприятия проекта создают возможности для всестороннего развития и самореализации: каждый студент может попробовать себя и развить свой потенциал в новых сферах и направлениях.

Предусмотрены образовательные активности, серия фотовыставок об истории отрядного движения в Санкт-Петербурге, два выездных этапа фестиваля, серия информационно-просветительских акций, спортивные соревнования и др.

 

Номинация #двигай_сообщества – проект «Фестиваль студенческих клубов “Лига Клубов”»

Фестиваль студенческих клубов включает в себя интерактивные станции клубов, конкурсы и розыгрыши, станцию создания клубов. Он направлен на развитие клубного движения, привлечение новых участников в клубы, создание новых клубов, повышение осведомлённости о клубной деятельности в СПбГУТ.

Участники фестиваля смогут узнать обо всех клубах СПбГУТ, выбрать подходящий и вступить в него, присоединиться к единому информационному пространству, создать клуб, соответствующий их интересам.

 

Номинация #помни – проект «II Межвузовские спортивно-патриотические соревнования “ВРЕМЯ ВУЦ”»

Межвузовские военно-спортивные соревнования «Время ВУЦ» проводятся с целью военно-патриотического и спортивного воспитания студентов, приобщения их к воинским традициям, привития чувства гордости за свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России,  за национальные свершения, открытия, победы, помогают формированию гражданской идентичности и активной жизненной позиции, развитию критического мышления – формированию стабильной системы нравственных и смысловых установок молодёжи, позволяющих противостоять идеологии экстремизма, национализма, ксенофобии, коррупции, дискриминации по социальным, историческим, религиозным, расовым, национальным признакам и другим негативным социальным явлениям среди студентов военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования Санкт-Петербурга.

Проект способствует приобретению в игровой форме военно-профессиональных навыков по общевоенным, специальным дисциплинам и физической подготовке, а также воспитанию лидерских качеств и командного духа.

 

Номинация #вдохновляй – проект «Межрегиональный фестиваль короткометражного кино "Золотой лайк"»

Межрегиональный фестиваль короткометражного кино «Золотой лайк» является ярким событием в студенческой медиасфере Санкт-Петербурга. В рамках подготовительного этапа проекта будут проведены образовательные мастер-классы и интерактивные лекции от специалистов в сфере фото- и видеосъёмки, монтажа и моушн-дизайна.

ыНа следующем этапе участники проекта сформируют конкурсную работу для оргкомитета. Ключевым мероприятием проекта станут гала-концерт и объявление победителей с участием экспертного жюри.

 

Номинация #будь_здоров – проект «Спортивно-тактические соревнования “Время побеждать”»

Военно-тактические спортивные соревнования, включающие в себя имитацию военных действий и радиопеленгации. Участники проходят обучение радиопеленгу, правилам и принципу использования страйкбольного оружия и основам ведения боя в условиях леса. После прохождения обучения команды-участники отправляются на полигон в определённые точки.

Добравшись до начальной точки, они получают оборудование радиопеленга, которое они будут использовать для определения финальной точки маршрута, и экипировку. Во время передвижения по местности команды могут встречать друг друга. В этом случаем возможна перестрелка с использование страйкбольного оружия. Задача команды – защитить радиста, выполняющего радиопеленгацию, и добраться до конечной точки маршрута.

 

Номинация #объединяй – проект «Студенческая киберспортивная лига молодёжи мира в России “Student Esports League for world’s youth in Russia” (SELWYR)»

Студенческая киберспортивная лига молодёжи мира в России “Student Esports League for world’s youth in Russia” (SELWYR) – единственный в своём роде киберспортивный турнир, призванный объединить студентов разных стран мира из вузов России в рамках соревнований по дисциплине «Тактический трёхмерный бой».

Основная цель турнира – способствовать межкультурному обмену и развитию командного духа молодёжи. Отличительной чертой проекта является обязательное включение в состав каждой команды иностранных студентов, обучающихся в российских вузах. Это не только укрепляет дружбу между студентами из разных стран, но и повышает уровень конкуренции. Турнир обещает стать ярким событием в мире киберспорта, продемонстрирует таланты, умения и культурное многообразие студенческого сообщества.

 

Правильно пройти процесс голосования поможет инструкция:

1. Ссылка для голосования: myrosmol.ru/event/152166

Если у вас есть аккаунт на myrosmol.ru, зайдите с ним. Если нет, пройдите полную регистрацию в системе или быструю регистрацию с верификацией через Госуслуги (если при авторизации через Госуслуги вы не можете ввести федеральный округ и регион на сайте АИС Молодёжь России, это значит, что на Госуслугах у вас не указан адрес фактического проживания).

2. После завершения регистрации в левом боковом меню зайдите в раздел «Редактировать профиль», на вкладке «Образование» заполните необходимые поля.

При выборе вуза введите название – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» (при правильном выборе вуза название будет подсвечено зелёным). Выберите из списка специальность обучения (свою или смежную), сохраните изменения. Год окончания вуза должен быть 2024–2025 года и более.

3. На вкладке «Деятельность» переключите тумблер в правое положение (зелёный цвет) у всех видов деятельности, кроме «Участник НКО», сохраните изменения.

4. В левом боковом меню перейдите в раздел «Мероприятия» – вы увидите баннер «Студенческое голосование за проекты, направленные на Всероссийский конкурс молодёжных проектов от Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича». Нажмите кнопку «Подробнее».

5. На странице голосования прочитайте описания проектов и проголосуйте за один из них. Голосовать можно только один раз и только за один проект. Чтобы отдать голос, нажмите кнопку «Подать заявку» и подтвердите регистрацию кнопкой «Отправить заявку».

Спасибо вам!

Желаем всем конкурсантам удачи!

 

В 2023 году победителями конкурса Росмолодёжи стали два проекта СПбГУТ:

  • проект «Студенческие отряды беспилотной авиации» (грант 2 000 000 рублей в номинации #создавай_возможности);
  • проект «Межвузовские военно-спортивные соревнования “Время ВУЦ”» (грант 590 000 рублей в номинации #помни).
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ