В минувшие выходные Санкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций представили программы обучения на выставке «Навигатор поступления». Образовательная площадка собрала более 8000 школьников, которые знакомились с направлениями подготовки, слушали лекции и мастер-классы от приглашенных спикеров, проходили профориентационные тестирования.
Осталось меньше месяца до окончания учебного года, и школьникам так много еще нужно успеть – выбрать вуз или колледж, подготовится к экзаменам, определиться с направлением, понять, какие нужны проходные баллы для поступления и какие сроки подачи документов, узнать особенности приема в этом году.
Получить ответы на эти вопросы абитуриенты смогли непосредственно у сотрудников приемных комиссий колледжа и университета, студентов, представителей военного учебного центра и факультетов.
13 мая в рамках лекционной программы школьники познакомились с доцентом кафедры социально-политических наук СПбГУТ Анастасией Кульназаровой. Она выступила с презентацией «Цифровые профессии будущего», где рассказала, какие профессии востребованы сейчас и какие будут в будущем, какие есть направления подготовки в нашем университете и кем можно пойти работать после окончания обучения.
На выставке присутствовали не только учащиеся, которые заканчивают в этом году школу, но и те, кто еще учится в 7-8 классе. Они интересовались направлениями, слушали лекции по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, проходили профориентационное тестирование, задавали вопросы, касающиеся учета индивидуальных достижений, расписания Дней открытых дверей, факультативов.
Если вы не смогли присутствовать на выставке и задать интересующие вопросы, можно обратиться в приемную комиссию СПбГУТ по телефону (812) 305-12-18, написать на почту pk@sut.ru или связаться со специалистами приемной комиссии в личных сообщениях ВКонтакте в группе «Абитуриенты Бонча».
Ждем вас в СПбГУТ!
22 июня
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления
1 июня
В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов
1 июня
28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета
28 мая
«Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса
27 мая
С днем рождения, Петербург!
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
15 мая
Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
«Бончевцы» почтили память героев
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Поздравляем с Днем радио!
7 мая
В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!