КолледжНовостиОбщественная жизньСПбГУТ получает поздравления с юбилеем

СПбГУТ получает поздравления с юбилеем

16 октября 2025

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций — юбилейная неделя в честь 95-летия вуза. СПбГУТ продолжает получать поздравления от партнёров из разных регионов России.

От имени Самарского университета им. Королёва университет поздравили ректор Владимир Богатырёв и первый проректор — проректор по науке Анна Розенцвайг. Они отметили, что создание одного из ведущих технических университетов России — знаменитого «Бонча» — опередило время и стало ответом на острую потребность в инженерно-технических кадрах.

«Университет постоянно ищет новые точки приложения своих сильных сторон, объединяя вокруг себя научные институты, компании и высокотехнологичные предприятия, привлекает новые научные кадры, проводит исследования по прорывным направлениям в области сетей связи нового поколения», — сообщается в письме.

Санкт-Петербургский федеральный исследовательский центр Российской академии наук отметил, что СПбГУТ является одним из старейших и самых уважаемых образовательных учреждений в России, который на протяжении почти столетия занимает лидирующие позиции в подготовке специалистов в области телекоммуникаций и информационных технологий.

«За эти годы СПбГУТ доказал свою способность успешно сочетать традиции и новаторство. Профессионализм педагогов, высокая квалификация научных сотрудников, постоянно обновляющаяся материально-техническая база и активное международное сотрудничество стали залогом успешной подготовки компетентных специалистов, востребованных на рынке труда и способных создавать передовые технологические решения», — подчеркнул директор центра, профессор РАН Андрей Ронжин.   

 
СПбГУТ благодарит партнёров за поздравления.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников 26 ноября СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников В СПбГУТ продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО 25 ноября В СПбГУТ продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО Очередное заседание ученого совета 25 ноября Очередное заседание ученого совета Студентам 2, 3 и 4 курсов, желающим участвовать в ГИА-11 25 ноября Студентам 2, 3 и 4 курсов, желающим участвовать в ГИА-11 Студенты СПбКТ покорили «Большую перемену»! 25 ноября Студенты СПбКТ покорили «Большую перемену»! В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе 25 ноября В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе В СПбКТ провели акцию «СТОП-ВИЧ» 24 ноября В СПбКТ провели акцию «СТОП-ВИЧ» «Первые» СПбКТ — участники Всероссийского проекта «Первый студенческий» 24 ноября «Первые» СПбКТ — участники Всероссийского проекта «Первый студенческий» Такие разные Соловки: оплот науки, памяти и культуры 24 ноября Такие разные Соловки: оплот науки, памяти и культуры «Хранить вечно»: история советской радиоточки 23 ноября «Хранить вечно»: история советской радиоточки Студенты СПбКТ — победители городского конкурса и предметной олимпиады КНВШ 21 ноября Студенты СПбКТ — победители городского конкурса и предметной олимпиады КНВШ СПбГУТ примет участие в выставке вузов «Навигатор поступления» 20 ноября СПбГУТ примет участие в выставке вузов «Навигатор поступления» Ищем главу Студсовета СПбГУТ! Открыта регистрация кандидатов 19 ноября Ищем главу Студсовета СПбГУТ! Открыта регистрация кандидатов Топ-10 не финал. Поддержим любимый колледж! 19 ноября Топ-10 не финал. Поддержим любимый колледж! В СПбГУТ открыт набор на полугодовые курсы по подготовке к ЕГЭ 18 ноября В СПбГУТ открыт набор на полугодовые курсы по подготовке к ЕГЭ СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия 18 ноября СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов 18 ноября Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» 18 ноября В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX 17 ноября СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX 17 ноября СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX