КолледжНовостиОбщественная жизньСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. Пушкина

Студенты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. Пушкина

14 февраля 2023

Ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина, который отмечался в России 10 февраля, студенты подготовительного отделения для иностранных граждан Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций приняли участие в различных мероприятиях.

Иностранные студенты посетили мемориальный музей-квартиру Пушкина и поближе познакомились с районом города возле р. Мойки.

Ребята начали обучение в России в конце прошлого года, но им уже хорошо известно имя нашего литературного гения. Они знают, что он был и остается «поэтом номер один» в нашей стране.

На уроках русского языка они читали тексты о Пушкине, смотрели фрагменты посвященных ему фильмов. Преподаватель Ольга Карева рассказывала им о жизни и творчестве великого писателя, о том, что именно в этот день – 10-го февраля – трагически оборвалась его жизнь после дуэли. Студенты возложили цветы к памятнику поэта.

Ненастная петербургская погода не помешала им совершить небольшую прогулку по этому району старого Петербурга, запечатлеть на фото уникальные архитектурные памятники, каналы, мосты и знаменитых атлантов Эрмитажа.

К памятной дате студенты колледжа выступили и заняли призовые места в литературных конкурсах, побывали на экскурсии в библиотеке им А. С. Пушкина и возложили цветы к памятнику поэта.

Один из литературных конкурсов прошел в колледже. Ребята читали свои любимые стихи и отрывки из романа «Евгений Онегин». Победителями в номинации «Художественное чтение» стали Ярослава Тимофеева и Елизавета Матюшкова, «Выразительное чтение» – Ольга Алексеева, «Читаем «Евгения Онегина» – Степан Бычков.

В Центральной Городской Детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась экскурсия для первокурсников. Студенты узнали, как писали и отправляли письма в XVIII-XIX веке, а еще увидели редкие экземпляры книг пушкинской поры, в том числе и микрокниги.

Студентка колледжа Сабина Матвеева заняла первое место в городском Открытом литературном конкурсе «Мгновения судьбы высокой», посвященном 190-летию выхода романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Итоги 9 февраля огласил организатор конкурса – Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива».

Вечером 10 февраля в сквере на улице Пушкинская студенты колледжа приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику А. С. Пушкина.

Студенты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. ПушкинаСтуденты подготовительного отделения для иностранцев и колледжа – на мероприятиях ко Дню памяти А. Пушкина

 

1-3 фотографии – выезд студентов подготовительного отделения для иностранных граждан

4 фотография – литературный конкурс в СПбКТ

5-6 фотографии – экскурсия в библиотеку им А. С. Пушкина

7 фотография – городской литературный конкурс «Мгновения судьбы высокой»

8-9 фотография – возложение цветов к памятнику А. С. Пушкина

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века». 19 марта Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века». Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района 19 марта Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ В колледже университета отметили 8 марта 12 марта В колледже университета отметили 8 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково История связи: 150 лет революции в общении 10 марта История связи: 150 лет революции в общении Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем 8 марта Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников