С 13 по 17 октября в Петербурге проходит юбилейная неделя Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций: СПбГУТ встречает 95-летие. Среди тех, кто поздравил университет, — органы власти и вузы-партнёры, компании отрасли и общественные организации.
Председатель комитета Государственной думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский направил в адрес коллектива СПбГУТ видеопоздравление, а также Правительственную телеграмму.
«Желаю коллективу и студентам СПбГУТ дальнейших успехов, творческих открытий и профессиональных достижений. Пусть университет продолжает радовать новыми достижениями и победами, укрепляя свою репутацию надёжного образовательного центра», — отметил он.
Председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов наградил коллектив вуза почётной грамотой «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы высшего образования и научного потенциала Санкт-Петербурга и в связи с 95-летием со дня основания».
Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев передал СПбГУТ слова искренней благодарности за высокий профессионализм, самоотдачу и бесценный труд в области научно-педагогического образования. Он назвал вуз общепризнанным лидером российской высшей школы.
«Желаю Вам удачи, постоянного движения вперёд, больших достижений, смелых проектов, новых открытий и вдохновения в решении непростых задач в науке и на практике!» — подчеркнул он.
Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов выразил благодарность ректору и коллективу СПбГУТ за годы плодотворного сотрудничества и конструктивного взаимодействия.
«Ваш вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, обладающих глубокими знаниями и компетенциями в области современных технологий связи и информатики, является важным фактором успешного развития нашей страны», — отметил он.
Генеральный директор — генеральный конструктор АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс» Георгий Анцев сообщил, что среди выпускников СПбГУТ — известные учёные, руководители крупных предприятий, талантливые специалисты, определяющие технологическое развитие России на многие годы вперёд.
«Мы гордимся нашим плодотворным сотрудничеством и высокими результатами, которые показывают студенты нашей базовой кафедры. Приятно, что многие выпускники связали жизнь с предприятием “Радар ммс”. Надеемся продолжать и совершенствовать совместную работу по воспитанию молодых кадров для России», — отмечается в письме.
Глава администрации Красногвардейского района Андрей Хорт подчеркнул, что университет по праву считается престижным образовательным учреждением.
«Эффективная система непрерывного образования, высокий профессиональный уровень профессорско-педагогического состава, новейшие технические средства и методики обучения — всё это даёт возможность коллективу уверенно смотреть в будущее», — написал он.
«Желаю всем Вам Божией помощи как в совершенствовании образования., науки и техники, так и в постижении Промысла, который и ведёт знание от низшего к высшему, а также телесного и душевного здравия и успехов в трудах», — отметил он.
9 октября
СПбКТ на молодежном карьерном форуме «СПОсоб»
9 октября
«Профилактика употребления ПАВ: манипуляции, мифы и реальность»
9 октября
Студенты СПбКТ приняли участие в квесте «Всезнайки»
5 октября
С Днём учителя! Поздравление директора СПбКТ
5 октября
С Днем учителя!
25 сентября
Результаты перевода на бюджет
25 сентября
Студенты СПбКТ на экскурсии в рамках программы «Семья. Город. Страна»
25 сентября
СПбКТ принял участие в городской акции «Сад памяти героев Арктики»
24 сентября
Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ»
22 сентября
Родительское собрание в СПбКТ
13 сентября
«Перспектива приглашает!»
11 сентября
«Что ты знаешь о блокаде?»
9 сентября
«Я говорю с тобой из Ленинграда…»
8 сентября
Приём на заочное обучение
1 сентября
В СПбКТ отметили День знаний