Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций побывали на концерте во Дворце искусств Ленинградской области. Ребята погрузились в атмосферу традиционных казачьих песен в исполнении замечательного коллектива «Казачья Доля» под руководством Артема Пилипенко.
Душевные и зажигательные, радушные и залихватские казачьи песни, яркие костюмы, зажигательное действо позволили зрителям окунуться в глубину народных традиций.
В концерте принимал участие ансамбль русской песни «Пташица». Воспитанные на лучших песенных традициях, музыканты от души несут свое творчество зрителю со своей главной помощницей — русской гармонью.
Студентов поразили своим мастерством молодой балалаечник-виртуоз Максим Бельник и хореографический ансамбль «Имамат».
«Концерт начался с пронзительно чистой лирической песни. И сразу же захватило душу это уникальное, многослойное звучание — мужские низкие, густые басы и парящие над ними высокие, серебристые женские голоса. Казалось, само пространство зала наполнилось воздухом кубанских полей и воспоминаниями.
Но настоящим открытием для меня стала патриотическая часть. Это были не просто произведения о войне. Каждая песня — словно ожившая история. Уходя с концерта, я несла в себе целый мир эмоций. От лирической пронзительности песен — к мурашкам от патриотической мощи, от адреналина кавказского танца — к восхищению филигранным мастерством балалаечника», — поделилась студентка СПбКТ.
22 июня
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления
1 июня
В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов
1 июня
28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета
28 мая
«Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса
27 мая
С днем рождения, Петербург!
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
15 мая
Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
«Бончевцы» почтили память героев
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Поздравляем с Днем радио!
7 мая
В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!