КолледжНовостиОбщественная жизньПредставители СПбГУТ получили благодарственные письма за организацию форума «Арктика» для молодёжи

Представители СПбГУТ получили благодарственные письма за организацию форума «Арктика» для молодёжи

22 мая 2024

21 мая в Смольном состоялась церемония вручения благодарственных писем губернатора Санкт-Петербурга организаторам молодёжного форума «Арктика: новое поколение», прошедшего в марте с участием более 500 студентов. Среди награждённых – эксперты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Заместитель председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин вручил благодарственные письма губернатора заместителю директора института магистратуры СПбГУТ по учебной работе Андрею Степанову и заведующему кафедрой истории и регионоведения Антону Гехту, которые входили в организационный комитет форума.

«Форум, собравший активных и целеустремлённых молодых людей, стал знаковым событием для Санкт-Петербурга, площадкой для объединения будущих специалистов, связывающих профессиональный путь с развитием Арктической зоны Российской Федерации. В решениях форума подчёркнута современность консолидированной поддержки государственной Арктической стратегии в условиях новых вызовов, привлечения молодёжи для выполнения этих задач», – отмечается в письмах А. Д. Беглова.

Кроме того, благодарственные письма губернатора получат и другие представители СПбГУТ – ещё 55 человек получат их в университете на ближайшем заседании учёного совета.

 

II Всероссийский молодёжный арктический форум «Арктика: новое поколение» состоялся 5 марта в Музее военно-морской славы России на территории кластера «Остров фортов» в Кронштадте. Активными участниками мероприятия стали представители СПбГУТ, СПбКТ, АКТ (ф), СКТ (ф).

Форум прошёл по инициативе студенческого сообщества Санкт-Петербурга при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, постоянного партнёра СПбГУТ. Проект посвятили актуальным вопросам развития Арктики, разработке современных средств связи, сохранению международной политической стабильности, повышению экологической устойчивости региона, находящегося в поле деятельного внимания Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Университет продолжит работу, связанную с освоением и развитием Арктики.

Представители СПбГУТ получили благодарственные письма за организацию форума «Арктика» для молодёжиПредставители СПбГУТ получили благодарственные письма за организацию форума «Арктика» для молодёжи
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников 22 июня В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» 15 июня Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 28 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса С днем рождения, Петербург! 27 мая С днем рождения, Петербург! Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Поздравляем с Днем радио! 8 мая Поздравляем с Днем радио! В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!