21 мая в Смольном состоялась церемония вручения благодарственных писем губернатора Санкт-Петербурга организаторам молодёжного форума «Арктика: новое поколение», прошедшего в марте с участием более 500 студентов. Среди награждённых – эксперты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
Заместитель председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин вручил благодарственные письма губернатора заместителю директора института магистратуры СПбГУТ по учебной работе Андрею Степанову и заведующему кафедрой истории и регионоведения Антону Гехту, которые входили в организационный комитет форума.
«Форум, собравший активных и целеустремлённых молодых людей, стал знаковым событием для Санкт-Петербурга, площадкой для объединения будущих специалистов, связывающих профессиональный путь с развитием Арктической зоны Российской Федерации. В решениях форума подчёркнута современность консолидированной поддержки государственной Арктической стратегии в условиях новых вызовов, привлечения молодёжи для выполнения этих задач», – отмечается в письмах А. Д. Беглова.
Кроме того, благодарственные письма губернатора получат и другие представители СПбГУТ – ещё 55 человек получат их в университете на ближайшем заседании учёного совета.
II Всероссийский молодёжный арктический форум «Арктика: новое поколение» состоялся 5 марта в Музее военно-морской славы России на территории кластера «Остров фортов» в Кронштадте. Активными участниками мероприятия стали представители СПбГУТ, СПбКТ, АКТ (ф), СКТ (ф).
Форум прошёл по инициативе студенческого сообщества Санкт-Петербурга при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, постоянного партнёра СПбГУТ. Проект посвятили актуальным вопросам развития Арктики, разработке современных средств связи, сохранению международной политической стабильности, повышению экологической устойчивости региона, находящегося в поле деятельного внимания Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
Университет продолжит работу, связанную с освоением и развитием Арктики.
22 июня
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления
1 июня
В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов
1 июня
28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета
28 мая
«Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса
27 мая
С днем рождения, Петербург!
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
15 мая
Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
«Бончевцы» почтили память героев
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Поздравляем с Днем радио!
7 мая
В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!