КолледжНовостиОбщественная жизньОтраслевой чемпионат Федерального агентства связи «Телесфера-2017»

Отраслевой чемпионат Федерального агентства связи «Телесфера-2017»

23 января 2017

Отраслевой чемпионат Федерального агентства связи «Телесфера-2017» по стандартам WorldSkills среди студентов учебных заведений Россвязи, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и молодых специалистов предприятий отрасли связи.

Чемпионат «Телесфера» проводится ежегодно и является преемником конкурса профессионального мастерства "Телесфера" и Олимпиады по информационным технологиям среди ССУЗов связи, которая проводилась Федеральным агентством связи в 2005-2011 гг. За период с 2005 до 2015 года количество участников 1-го этапа конкурса возросло с 1500 до 5000 студентов, а в финальных соревнованиях соответственно с 30 чел. до 50 чел. Чемпионат стал открытым не только для студентов учреждений СПО в составе ВУЗов Россвязи, но и для учебных заведений среднего профессионального образования всей Российской Федерации и молодых специалистов предприятий отрасли связи.

Конкурс проводится в два этапа: 1-й проходит на уровне учебного заведения, 2-й - финал. Конкурсные задания оцениваются в соответствии с регламентами начисления баллов, принятыми в WorldSkills Russia на основании требований к компетенции (профессии), определяемых Техническим описанием и регламентом. Все баллы и оценки регистрируются в Автоматизированной системе подведения итогов соревнований (CIS). Место проведения финала конкурсного мероприятия: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. Организатор конкурсного мероприятия: Федеральное агентство связи.

Социальная значимость конкурса: повышение уровня обучения по инфокоммуникационным технологиям в соответствии с требованиями работодателей; поддержание талантливой молодёжи, содействие ее трудоустройству.

Партнеры мероприятия:

  • ОАО «Связьстройдеталь»,
  • ПАО «Ростелеком»,
  • ОАО «Росэлектроника»,
  • Центральный музей связи им. А.С. Попова,
  • профсоюз связистов.

С 28 февраля по 3 марта 2017 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоится Отраслевой чемпионат Федерального агентства связи «Телесфера-2017» по стандартам WorldSkills в рамках секций:

  • Информационные кабельные сети (02 Information Network Cabling);
  • ИТ программные решения в отрасли связи (09 Software Solutions for Business);
  • Веб-дизайн (17 Web Design);
  • ИТ сетевое и системное администрирование (39 Network Systems Administration)

Документация по конкурсу будет размещена в ближайшее время.

Обсуждения заданий и дополнительные вопросы https://vk.com/telesfera_WSR

Секции «Информационные кабельные сети» и «ИТ сетевое и системное администрирование» предполагают наличие тулбокса, количество конкурсных мест ограничено.

Документы:

По дополнительным вопросам обращаться к Наталье Викторовне по тел. +7(952)385-42-25

Заявки присылать до 2 февраля на почту: nvkrivonosowa@mail.ru

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбКТ на молодежном карьерном форуме «СПОсоб» 9 октября СПбКТ на молодежном карьерном форуме «СПОсоб» «Профилактика употребления ПАВ: манипуляции, мифы и реальность» 9 октября «Профилактика употребления ПАВ: манипуляции, мифы и реальность» Студенты СПбКТ приняли участие в квесте «Всезнайки» 9 октября Студенты СПбКТ приняли участие в квесте «Всезнайки» С Днём учителя! Поздравление директора СПбКТ 5 октября С Днём учителя! Поздравление директора СПбКТ С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Результаты перевода на бюджет 25 сентября Результаты перевода на бюджет Студенты СПбГУТ и СПбКТ почтили подвиг Ленинградского народного ополчения 25 сентября Студенты СПбГУТ и СПбКТ почтили подвиг Ленинградского народного ополчения Студенты СПбКТ на экскурсии в рамках программы «Семья. Город. Страна» 25 сентября Студенты СПбКТ на экскурсии в рамках программы «Семья. Город. Страна» СПбКТ принял участие в городской акции «Сад памяти героев Арктики» 25 сентября СПбКТ принял участие в городской акции «Сад памяти героев Арктики» Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ» 24 сентября Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ» Родительское собрание в СПбКТ 22 сентября Родительское собрание в СПбКТ Всероссийские проверочные работы СПО стартовали в  Санкт- Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля 17 сентября Всероссийские проверочные работы СПО стартовали в Санкт- Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля "Дропперство. Интернет- вербовка" 17 сентября "Дропперство. Интернет- вербовка" Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск 16 сентября Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск Дроны на старт! Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу 15 сентября Дроны на старт! Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу «Перспектива приглашает!» 13 сентября «Перспектива приглашает!» «Что ты знаешь о блокаде?» 11 сентября «Что ты знаешь о блокаде?» «Я говорю с тобой из Ленинграда…» 9 сентября «Я говорю с тобой из Ленинграда…» Приём на заочное обучение 8 сентября Приём на заочное обучение В СПбКТ отметили День знаний 1 сентября В СПбКТ отметили День знаний