В октябре 2025 года Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций отметил 95-летие. С юбилеем вуз поздравили компании отрасли связи и телекоммуникаций.
АО «Научно-исследовательский институт телевидения» отметил, что СПбГУТ продолжает традиции, заложенные М. А. Бонч-Бруевичем, и остаётся признанным лидером в подготовке специалистов для телекоммуникационной отрасли.
«В НИИ телевидения трудятся десятки выпускников СПбГУТ, вносящих вклад в развитие телевизионных технологий. Желаем университету новых научных высот, ярких открытий и талантливых студентов! Пусть ваша работа и впредь служит развитию отечественной науки и промышленности!» — отметил генеральный директор организации Алексей Никитин.
АО «НТИ Радиосвязь» направило поздравительный адрес в связи с 95-летием Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций.
«История университета и колледжа содержит много славных страниц. Вы пережили множество реорганизаций (ЛИИС, ЛЭИС, ГУТ, ЛУКС, ЛЭС), но всегда оставались на передовых рубежах науки и техники. Ваши учёные внесли большой вклад в развитие отечественной отрасли связи. Выпускники университета и колледжа достойно трудятся на предприятиях и в организациях в различных концах страны на производстве, в разработке и в эксплуатации современного связного оборудования. Трудятся выпускники “Бонча” и в нашей организации, и все они с теплотой вспоминают годы учёбы, преподавателей, насыщенную студенческую жизнь», — отметил генеральный директор организации Василий Долгих.
АО «Технопарк Санкт-Петербурга» отметил неоценимый вклад вуза в развитие отечественной отрасли связи, а также его активное участие в разработке прорывных технологий, способствующих укреплению технологического суверенитета Российской Федерации.
«Научные достижения, исследовательские проекты и практические решения в таких сферах, как робототехника, беспилотные летательные аппараты, информационная безопасность и искусственный интеллект, имеют огромное значение для развития высокотехнологичных областей экономики нашей страны», — подчеркнул генеральный директор Технопарка Олег Якимов.
От имени ООО «Специальный Технологический Центр» СПбГУТ поздравил генеральный директор Роман Агафонников.
«Почти век назад был заложен прочный фундамент, на котором вырос один из ведущих технических вузов России в области телекоммуникаций и информационных технологий. За эти годы Университет стал символом высокого качества образования, научных достижений и инноваций. Ваш профессионализм и преданность делу — основа его устойчивого развития и значимого вклада в отечественную и мировую науку», — подчеркнул Р. Агафонников.
22 июня
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления
1 июня
В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов
1 июня
28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета
28 мая
«Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса
27 мая
С днем рождения, Петербург!
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
15 мая
Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
«Бончевцы» почтили память героев
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Поздравляем с Днем радио!
7 мая
В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!