На прошлой неделе в Москве завершился Всероссийский проект Движения Первых «Первый студенческий», посвященный созданию активного сообщества студенческих лидеров, готовых к разработке и реализации социальных инициатив. Участниками финала стали студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.
Команда «Кренкелевцы» представила в столице Санкт-Петербург вместе с командами из РАНХиГС и Академии транспортных технологий. Студенты СПбКТ Максим Кутев и Ярослава Егорова защитили проект, посвященный финансовой грамотности.
Финал собрал в Москве 500 активных и талантливых молодых людей со всей России — более 120 команд, которые прошли региональный отбор и более полугода готовили свои проекты. Всего в 2025 году в этой инициативе приняли участие более 25 000 студентов из 2500 учреждений среднего профессионального образования и вузов. Победителем стала команда «Лидеры студенчества» из Свердловской области.
«Участие в проекте является очень важным опытом для ребят. Это отличная возможность развить лидерские качества и обменяться практиками командной работы. После защит собственных проектов финалисты участвовали в насыщенной программе. Ведущие эксперты в области образования, молодежной политики и социального проектирования провели для участников интересные лекции и мастер-классы в рамках “Карьерного компаса”. Желаем нашим участникам успехов во внедрении полученного опыта в студенческом самоуправлении колледжа!» — поделились в СПбКТ.
25 ноября
В СПбГУТ продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО
25 ноября
Очередное заседание ученого совета
25 ноября
Студентам 2, 3 и 4 курсов, желающим участвовать в ГИА-11
25 ноября
Студенты СПбКТ покорили «Большую перемену»!
25 ноября
В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе
24 ноября
В СПбКТ провели акцию «СТОП-ВИЧ»
24 ноября
Такие разные Соловки: оплот науки, памяти и культуры
23 ноября
«Хранить вечно»: история советской радиоточки
21 ноября
Студенты СПбКТ — победители городского конкурса и предметной олимпиады КНВШ
20 ноября
СПбГУТ примет участие в выставке вузов «Навигатор поступления»
19 ноября
Ищем главу Студсовета СПбГУТ! Открыта регистрация кандидатов
19 ноября
Топ-10 не финал. Поддержим любимый колледж!
18 ноября
В СПбГУТ открыт набор на полугодовые курсы по подготовке к ЕГЭ
18 ноября
СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия
18 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
18 ноября
В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера»
17 ноября
СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX
17 ноября
СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX
17 ноября
17 ноября — Международный день студентов
16 ноября
В СПбГУТ провели молодежный киберфестиваль «Первые на связи»