26 и 27 апреля одновременно в Санкт-Петербурге и Калининграде состоялся семейный образовательный форум «Навигатор поступления». Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представил школьникам и их родителям самые актуальные программы подготовки в области телекоммуникаций и ИТ.
В Петербурге форум собрал более 7000 участников, в Калининграде — более 1500.
Школьники ознакомились с лучшими вузами и колледжами страны, приняли участие в тестировании по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, прошли мастер-классы о выборе профессии и поступлении. Участники форума могли получить индивидуальную консультацию, узнать об условиях приёма, чтобы построить стратегию своего поступления.
Университет телекоммуникаций был широко представлен на выставке в Санкт-Петербурге. Благодаря совместной работе сотрудников отдела профориентации и организации приёма и представителей всех факультетов СПбГУТ абитуриенты и их родители получили ответы на вопросы о поступлении в 2025 году, узнали о подаче заявлений и необходимом количестве баллов, о насыщенной внеучебной жизни студентов СПбГУТ, а также о том, кем можно стать и где работать по окончании университета.
В Калининграде университет представили специалисты отдела профориентации и организации приёма Юлия Чумасова и Илья Саух. На выставку приехали старшеклассники со всей Калининградской области. Были здесь и выпускники СПбГУТ, и те, кто уже знаком с обучением в университете.
В обоих городах специалисты выступили с презентацией «СПбГУТ — флагманский вуз Минцифры России»: рассказали об истории создания вуза, о направлениях обучения, приоритетах научной политики и высшем образовании в целом.
«Участие университета в таких проектах профориентации подтверждает, что образовательные выставки по-прежнему популярны и востребованы среди абитуриентов. Это хороша возможность узнать о вузах и колледжах страны!» — отметили в СПбГУТ.
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников