28 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете прошёл региональный этап Всероссийского проекта «Первый студенческий» для активистов студенческого сообщества. Команда «Кренкелевцы» Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля заняла 3 место.
На уровне региона за победу боролись 135 человек — 23 команды из вузов и колледжей Санкт-Петербурга. Ребята готовили проекты в течение полугода, а в СПбГУ представили их на суд жюри.
В составе команде колледжа телекоммуникаций выступали Екатерина Щербакова, Максим Кутев, Илья Кавтазеев, Ярослава Егорова.
По итогам участия СПбКТ стал лауреатом 3 степени и будет представлять Петербург в финале проекта в Москве вместе с лауреатами 1 и 2 степени — командами из РАНХиГС и Академии транспортных технологий.
Поздравляем студентов СПбКТ! Желаем успехов в финале!
«Первый студенческий» — всероссийский проект, направленный на создание активного сообщества студенческих лидеров, готовых к разработке и реализации социальных инициатив. Участники получают возможность развить лидерские качества, навыки командной работы и проектного менеджмента, а также наладить взаимодействие с потенциальными работодателями.
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников