Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля радушно встретил в своих стенах школьников из Якутска – столицы Республики Саха (Якутия). Встреча состоялась в рамках образовательного проекта «Каникулы с пользой».
В колледже рассказали, что встреча прошла «очень динамично». Так, для ребят организовали увлекательную экскурсию по зданию колледжа на наб. р. Мойки, 61, познакомили их со специальностями в отрасли телекоммуникаций.
В одной из лабораторий школьники приняли участие в интересном мастер-классе, посвящённом работе с современными направляющими системами. Мероприятие завершилось торжественной церемонией вручения сертификатов и памятных подарков.
Гости из Якутии уже второй раз приезжают в СПбКТ в 2024 году в рамках профориентационно-образовательного проекта «Каникулы с пользой». Участниками инициативы уже стали 3479 учеников из 155 школ 18 регионов России.
Проект реализуют Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование» и Межрегиональный центр «Образование без границ». Его задачи – популяризация высшего образования и научных знаний, поддержка талантов, реализация интеллектуального и научного потенциала молодёжи, профессиональная ориентация, формирование мотивации у школьников по осознанному выбору будущей профессии.
9 октября
СПбКТ на молодежном карьерном форуме «СПОсоб»
9 октября
«Профилактика употребления ПАВ: манипуляции, мифы и реальность»
9 октября
Студенты СПбКТ приняли участие в квесте «Всезнайки»
5 октября
С Днём учителя! Поздравление директора СПбКТ
5 октября
С Днем учителя!
25 сентября
Результаты перевода на бюджет
25 сентября
Студенты СПбКТ на экскурсии в рамках программы «Семья. Город. Страна»
25 сентября
СПбКТ принял участие в городской акции «Сад памяти героев Арктики»
24 сентября
Успейте подать заявку на конкурс «Студент года СПбГУТ»
22 сентября
Родительское собрание в СПбКТ
13 сентября
«Перспектива приглашает!»
11 сентября
«Что ты знаешь о блокаде?»
9 сентября
«Я говорю с тобой из Ленинграда…»
8 сентября
Приём на заочное обучение
1 сентября
В СПбКТ отметили День знаний