КолледжНовостиСпортИтоги соревнований по стрельбе среди работников университета

Итоги соревнований по стрельбе среди работников университета

24 апреля 2023

20 апреля прошел очередной вид Спартакиады «Здоровье – 2023» среди работников университета – стрельба из интерактивного оружия (лазером) в тире военного учебного центра. 24 участника из 7 команд (8 женщин и 16 мужчин) соревновались в меткости стрельбы из пистолета и автомата. Как это часто бывает, не обошлось без сюрпризов.

Первыми на огневой рубеж вышли стрелки ВУЦ и показали высокие результаты. Дмитрий Груздев, неоднократный чемпион университета и рекордсмен в этом виде стрельбы (50 очков из 50), после пристрелки в 49 очков в зачетной серии показал результат в 44 очка. Из пистолета сразу два участника команды выбили по 44 очка: Анатолий Новак и Виталий Величко. Но по количеству десяток результат Анатолия оказался выше и даже чемпионским, поскольку в дальнейшем никто так и не смог его превзойти. На 3 месте в стрельбе из пистолета – Алексей Грибовский (ИСиТ), выбивший 43 очка.

Результат Дмитрия Груздева из автомата сначала улучшил Игорь Щербаков (ЦЭУБИ), выбивший 45 очков, а потом еще на одно очко – Полина Белошеева (ИСиТ), занявшая 1 место. Ее чемпионский результат могли превзойти мастер спорта России по полиатлону Ольга Аброськина (СПбКТ) и неоднократный призер соревнований по стрельбе Сергей Лутай (СЦТ), показавшие на пристрелке итог в 45 очков. В зачетной серии их результат опять оказался одинаковым, но не призовым – 39 очков.

Командные результаты:

  • 1 место – ВУЦ (сумма мест 16,5)
  • 2 место – факультет СЦТ (сумма мест 25)
  • 3 место – факультет ИСиТ (сумма мест 28)
  • 4 место – СПбКТ (сумма мест 32)
  • 5 место – ИКСС (сумма мест 32)
  • 6 место – факультет ЦЭУБИ (сумма мест 36)
  • 7 место – факультет РТС (сумма мест 57)

После проведения соревнований по стрельбе с учетом отсеивания худшего результата борьба за призовые места обострилась: по-прежнему лидирует команда СПбКТ, но отрыв ее от команды факультета СЦТ сократился до 2 очков. Команды ВУЦ и факультета ИКСС имеют одинаковую сумму мест – 13 и претендуют, как минимум, на 3 место.

Следующие виды Спартакиады – «гребля на тренажере» (12 мая) и «плавание» (27 мая), в которых результат определится с учетом возрастных коэффициентов. Желаем всем хорошо подготовиться к этим стартам!

Итоги соревнований по настольному теннисудартсушахматам и шашкам.

Итоги соревнований по стрельбе среди работников университетаИтоги соревнований по стрельбе среди работников университетаИтоги соревнований по стрельбе среди работников университетаИтоги соревнований по стрельбе среди работников университетаИтоги соревнований по стрельбе среди работников университетаИтоги соревнований по стрельбе среди работников университета
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 25 марта Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 23 марта Обращение администрации СПбГУТ В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства «Профессионалы» завершили соревнования 21 марта «Профессионалы» завершили соревнования В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов 20 марта В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов Новые компетенции – новые вызовы! 18 марта Новые компетенции – новые вызовы! Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 18 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 10 лет воссоединению Крыма с Россией 18 марта 10 лет воссоединению Крыма с Россией Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data 15 марта Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ 15 марта «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ К 165-летию со дня рождения Александра Попова 15 марта К 165-летию со дня рождения Александра Попова На площадках чемпионата 14 марта На площадках чемпионата АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами 14 марта АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ 14 марта «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления» 14 марта СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления»