КолледжНовостиОбщественная жизньНачалась регистрация участников XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

Началась регистрация участников XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

18 января 2019

10 декабря на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников самой масштабной олимпиады в сфере ИКТ на пространстве СНГ – XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»!

К участию приглашаются студенты учреждений СПО и ВПО в возрасте до 25 лет включительно. Свои силы могут проверить жители любой страны мира, владеющие русским языком.

Соревнования этого года пройдут в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", "Свободное ПО и робототехника" и "Неограниченные возможности". Конкурсная программа будет дополняться в течение декабря. Каждый участник может попробовать себя в любом количестве конкурсов.

В этом году регистрация будет проходить вплоть до окончания первого отборочного этапа:

- для студентов зарегистрированных учебных заведений, участвующих в технических конкурсах - до 15 февраля 2019 г.;

- для индивидуальных участников, участвующих в технических конкурсах - до 22 февраля 2019 г.;

- для всех участников творческих конкурсов - до 20 марта 2019 г.

В рамках первого отборочного этапа по техническим конкурсам, который будет проходить с 20 января до 22 февраля, участникам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание соответствующих конкурсу технологий. Участники, которые лучше всего справятся с тестированием, будут приглашены во второй отборочный этап, где им предстоит решать практические кейсы, разработанные представителями ИКТ-компаний. Это испытание, которое будет проходить с 1 по 20 марта 2019 г., позволит участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Участников творческих конкурсов ждёт единственный отборочный этап, предусматривающий разработку проектов в соответствии с опубликованным заданием. Работы необходимо отправить с 10 декабря до 20 марта с помощью функционала сайта.

Показавшие лучшие результаты участники будут приглашены на финал олимпиады, который состоится в июня 2019 г. в Москве.

Каждый этап – это возможность проверить уровень своего профессионализма, установить контакты с представителями потенциальных работодателей и получить приятные бонусы и награды от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, дипломы, медали и ценные призы.

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как HuaweiOracleГНУ/ЛинуксцентрГЭНДАЛЬФМоризо ДиджиталSimbirSoftTIM3R.ruИнститут системного программирования РАН,  Всероссийское общество инвалидов, а также другие компании и организации.

Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию на сайте world-it-planet.org в сроки, указанные в правилах каждого конкурса.

Самые свежие новости о каждом этапе олимпиады – в официальной группе ВКонтакте vk.com/world_it_planet.

Регистратор и тренер от СПбКТ - Кривоносова Наталья Викторовна, +7(952)385-42-25

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро