КолледжНовостиСпортВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсников

В СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсников

19 октября 2023

18 октября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций началась Спартакиада «Первокурсник СПбГУТ», посвященная дню рождения университета. Соревнования ребят стартовали с настольного тенниса.

Согласно жребию, студентов распределили по группам: две группы юношей и одна группа девушек. В одной из групп юношей факультеты РТС и СЦТ выставили девушек, которые показали достойную игру, а Полина Тарчевская (СЦТ) даже заняла второе место в группе. Победителем в этой группе стал Савелий Чикшов (СПбКТ). Во второй группе уверенную победу одержал участник команды СПбКТ Иван Медведев.

В группе девушек победила Екатерина Родионова (СПбКТ) – член сборной СПбГУТ. На втором месте у девушек – Елизавета Нечаева (ИКСС), третье место заняла Милана Коваль (ИСиТ).

В абсолютном первенстве между четырьмя лучшими игроками Елизавета Нечаева в двух партиях уверенно обыграла Ивана Медведева. Эти партии стали украшением турнира: оба участника показали красивую игру с острыми атаками и отличной защитой. Не менее интересной была следующая игра Екатерины Родионовой с Иваном Медведевым. И опять победа девушки – Екатерины Родионовой.

По результатам всех игр 4-е место занял Савелий Чикшов, 3-е место – у Ивана Медведева. Лучшими в теннисе стали девушки: 1-е место – Екатерина Родионова, 2-е место – Елизавета Нечаева.

В командном первенстве уверенную победу одержала самая юная команда – СПбКТ.

2-е место – СЦТ.

3-е место – ИКСС.

4-е место – ИСиТ.

5-е место – РТС.

6-е место – ВУЦ.

7-е место – ЦЭУБИ.

Совсем скоро – 27 октября – мы узнаем победителя спартакиады студентов первого курса. Командам предстоит встретиться на соревнованиях по дартсу, шахматам, стрельбе, плаванию, многоборью ГТО, гребле на тренажере и киберспорту.

По итогам проведения Спартакиады первокурсников будут сформированы сборные команды университета для участия в Спартакиаде «Первокурсник 2023» среди вузов города.

Желаем всем участникам успешных стартов! И пусть победит сильнейший!

В СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсниковВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсниковВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсниковВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсниковВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсниковВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсниковВ СПбГУТ стартовала Спартакиада первокурсников
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.