КолледжНовостиПамятные датыДень солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2024
День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня особый день для нашей страны – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата приурочена к чудовищной трагедии, произошедшей в первые сентябрьские дни 2004 года в Республике Северная Осетия.

1–3 сентября заложниками террористов в школе №1 города Беслана стали 1128 детей и взрослых. В результате теракта погибли более 300 человек, в том числе 186 детей. Это одна из самых масштабных и самых бесчеловечных трагедий в новейшей истории России.

3 сентября стало символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем также жертв терактов, которые происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Махачкале, Волгодонске и других городах страны, а также за её пределами. Мы отдаём дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Терроризм – самое жестокое явление современности, возникновение которого важнее и эффективнее предупреждать. Лучшие инструменты противодействия террористической угрозе – бдительность, сплочённость, неравнодушие, толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих рядом с нами.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025» 10 декабря СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025» В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 10 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» С Днем Героев Отечества! 9 декабря С Днем Героев Отечества! Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы» 9 декабря Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы» Мы помним, мы гордимся! 9 декабря Мы помним, мы гордимся! Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению 5 декабря Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути 5 декабря СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива 4 декабря Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ 3 декабря Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов 3 декабря Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов Итоги заседания ученого совета 28 ноября Итоги заседания ученого совета «Бонч.Карьера» — новые возможности для молодых специалистов 27 ноября «Бонч.Карьера» — новые возможности для молодых специалистов Как стать взрослым, узнали студенты СПбКТ 27 ноября Как стать взрослым, узнали студенты СПбКТ СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников 26 ноября СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников