КолледжНовостиПамятные датыДень солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2024
День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня особый день для нашей страны – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата приурочена к чудовищной трагедии, произошедшей в первые сентябрьские дни 2004 года в Республике Северная Осетия.

1–3 сентября заложниками террористов в школе №1 города Беслана стали 1128 детей и взрослых. В результате теракта погибли более 300 человек, в том числе 186 детей. Это одна из самых масштабных и самых бесчеловечных трагедий в новейшей истории России.

3 сентября стало символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем также жертв терактов, которые происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Махачкале, Волгодонске и других городах страны, а также за её пределами. Мы отдаём дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Терроризм – самое жестокое явление современности, возникновение которого важнее и эффективнее предупреждать. Лучшие инструменты противодействия террористической угрозе – бдительность, сплочённость, неравнодушие, толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих рядом с нами.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия Победы 7 мая В СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия Победы Студенты СПбГУТ прошли в финал Международной олимпиады «IT-Планета 2025» 7 мая Студенты СПбГУТ прошли в финал Международной олимпиады «IT-Планета 2025» С Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ 7 мая С Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ Студенты СПбГУТ и СПбКТ — участники акции «Памяти павших будьте достойны» 6 мая Студенты СПбГУТ и СПбКТ — участники акции «Памяти павших будьте достойны» «Бончевцы» устроили спортивную «Охоту на тигра» 5 мая «Бончевцы» устроили спортивную «Охоту на тигра» С Днём рождения, Руслан Валентинович! 3 мая С Днём рождения, Руслан Валентинович! 1 мая — Праздник Весны и Труда! Поздравление ректора СПбГУТ 1 мая 1 мая — Праздник Весны и Труда! Поздравление ректора СПбГУТ Работники СПбГУТ — за шахматной доской 30 апреля Работники СПбГУТ — за шахматной доской От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования» 30 апреля От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования» Режим работы в период майских праздников 29 апреля Режим работы в период майских праздников Знание истории Великой Отечественной войны проверили на «Диктанте Победы» 28 апреля Знание истории Великой Отечественной войны проверили на «Диктанте Победы» СТУДВЕСНА объявляет победителей! 28 апреля СТУДВЕСНА объявляет победителей! 26 апреля — день ликвидаторов радиационных аварий и памяти жертв 28 апреля 26 апреля — день ликвидаторов радиационных аварий и памяти жертв Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала 25 апреля Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала «ЛогоХод» - первое место у СПбКТ! 25 апреля «ЛогоХод» - первое место у СПбКТ! Студенты СПбКТ — лауреаты региональной олимпиады «Математика без границ» 25 апреля Студенты СПбКТ — лауреаты региональной олимпиады «Математика без границ» В СПбГУТ прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей 23 апреля В СПбГУТ прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей 20 апреля — Национальный день донора 20 апреля 20 апреля — Национальный день донора 18 апреля — Всемирный день радиолюбителя 18 апреля 18 апреля — Всемирный день радиолюбителя «Бончевцы» побывали в Музее Банка России 16 апреля «Бончевцы» побывали в Музее Банка России