
18 мая отмечаем Международный день музеев. Сохранение опыта, обмен знаниями, развитие взаимопонимания и взаимоуважения между представителями разных культур — важнейшие задачи этого профессионального праздника, который не только напоминает нам о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными странами и народами в масштабах целого мира.
Исторические, этнографические, художественные, краеведческие, литературные, дома-музеи — все они являются носителями и хранителями нашей памяти, культуры, характера и духа народа, создают неповторимую атмосферу времени, ведут серьёзную просветительскую деятельность. Каждый из них уникален, но вместе они выполняют важную миссию — сохранение культурного наследия своей страны, возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности.
Работники музеев, по крупицам собирая уникальные исторические материалы, предметы материальной культуры, стремятся сделать музейные коллекции максимально доступными и интересными для посетителей, подают пример преданности избранному делу, трепетного отношения к историческому и культурному достоянию.
Бережно хранит страницы истории «Бонча», опыт великих учёных и инженеров, студентов и выпускников нашего старейшего вуза, их достижения в науке, учёбе, творчестве созданный в 2013 году культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ». Благодаря его сотрудникам и другим неравнодушным людям за прошедшие годы музей «Бонча» стал настоящим центром образования и воспитания.
Мы искренне признательны работникам нашего музея за вклад в развитие культурно-образовательной жизни СПбГУТ, за благородный и непрестанный труд по сохранению памяти поколений и приобщению молодёжи к славной истории отрасли связи и телекоммуникаций. Желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений, энтузиазма и вдохновения, новых открытий и благодарных гостей!
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников