КолледжНовостиСпортДневник Спартакиады «Первокурсник 2022»

Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»

24 октября 2022

21-23 октября Спартакиада первокурсников университета продолжилась соревнованиями по киберспорту, гребле на тренажерах и плаванию.

Киберспортивная битва проходила в двух номинациях: «тактический шутер» и «карточная головоломка». В первой победили самые молодые участники из команды СПбКТ. На 2 месте – факультет ИСиТ, 3 место заняли студенты факультета РТС, 4 место – ВУЦ и на 5 месте – факультет ИКСС. Лучшие результаты у Александра Разумовского, Егора Щеголева, Валерия Васильева, Олега Мелехова, Артура Загретдинова, Константина Мальцева.

В номинации «карточная головоломка» студенты факультета ИКСС отыгрались и стали чемпионами. На 2 месте расположились первокурсники факультета РТС, и замкнули тройку призеров студенты СПбКТ. На 4 месте – факультет ИСиТ, 5 место у команды ВУЦ. Лучше всех с головоломкой справились Леонид Кольцов, Владислав Королев и Кирилл Блынский.

В результате проведенных игр места команд по киберспорту распределились так:

  • 1 место – СПбКТ
  • 2 место – факультет РТС
  • 3 место – факультет ИКСС
  • 4 место – факультет ИСиТ
  • 5 место – ВУЦ

В соревнованиях по гребле на тренажерах приняли участие 15 студентов из 6 команд. Среди девушек на дистанции 200 м лучший результат показала Ева Шавер из команды СПбКТ. На 2 месте Анна Яскунова из команды факультета ИКСС, «бронзовым» призером стала Анастасия Золотарева (ИКСС).

Юноши соревновались на дистанции 300 м. В начале соревнований высокий результат показали юноши ВУЦ, лучшим из которых был Михаил Сазонов с результатом 53,3 сек., занявший в итоге 3 место в личном зачете. Улучшить его результат смогли только студенты факультета РТС: Семен Коростелев – 50, 4 сек, ставший чемпионом, и Дмитрий Небылица – 53,0 сек., взявший серебро.

Командные места:

  • 1 место – факультет РТС
  • 2 место – СПбКТ
  • 3 место – факультет ИКСС
  • 4 место – ВУЦ
  • 5 место – факультет ЦЭУБИ
  • 6 место – факультет СЦТ

В соревнованиях по плаванию на старт вышли 13 студентов. Быстрее всех дистанцию 50 м вольным стилем проплыла кандидат в мастера спорта России Анастасия Колотова (ИСиТ) – 33,1 сек. На 2 месте – Ксения Меньшикова (ИКСС) с результатом 38,1 сек. И замкнула тройку призеров Светлана Калинина (ИСиТ), показав время 43,2 сек.

У юношей с отличным временем 26,6 сек. чемпионом стал Ярослав Бочаров из команды факультета ЦЭУБИ. На 2 месте – Федор Полещук (ИКСС) – 27,1 сек. На 3 месте – Иван Поляков (СПбКТ) – 27,2 сек.

Командные результаты в плавании:

  • 1 место – факультет ИКСС
  • 2 место – факультет ИСиТ
  • 3 место – СПбКТ
  • 4 место – факультет ЦЭУБИ
  • 5 место – факультет ФП
  • 6 место – факультет РТС

К сожалению, не все лучшие пловцы-первокурсники вышли на старт, чтобы поддержать свои факультеты. А совсем скоро, 27 октября, нашим первокурсникам предстоит отстаивать спортивную честь СПбГУТ на Спартакиаде первокурсников вузов города. Надеемся, что команда соберется в сильнейшем своем составе.

С учетом выступления первокурсников в этих трех видах Спартакиады команда СПбКТ сохранила лидерство, а команда факультета ИКСС увеличила отрыв от команды факультета РТС. Но, как это обычно всегда и бывает, все решит последний вид – стрельба, который пройдет 26 октября в ВУЦ.

Чемпионом Спартакиады может стать любая из этих трех команд. А за 4 место будут бороться команды ВУЦ и факультета ИСиТ. Желаем всем участникам честной спортивной борьбы и, конечно, удачи, которая в стрельбе особенно нужна!

Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»Дневник Спартакиады «Первокурсник 2022»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро