КолледжНовостиОбщественная жизньЭксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»

Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»

25 апреля 2023

В Санкт-Петербурге в историческом парке «Россия – моя история» 21 апреля состоялся I Молодежный арктический форум «Арктика: Новое поколение». Представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций присоединились к масштабному проекту в качестве спикеров, организаторов и участников.

Арктический форум состоялся впервые по инициативе студенческого сообщества Санкт-Петербурга при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики. Целью форума стало вовлечение молодежи в решение актуальных задач, стоящих перед Российской Федерацией в деле устойчивого развития Арктики.

В форуме приняли участие студенты 13 высших учебных заведений и 10 государственных бюджетных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, где готовят специалистов, востребованных в Арктической зоне РФ, в том числе представители СПбГУТ – студенты технических и гуманитарных направлений, а также преподаватели.

Руководство университета было представлено проректором по молодежной политике и международному сотрудничеству Ниной Журавлевой.

На пленарном заседании форума выступили заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов и заведующий кафедрой истории и регионоведения Антон Гехт, принявшие участие в подготовке форума в качестве членов организационного комитета.

Накануне мероприятие анонсировали в эфире радиостанции «Зенит» – участниками эфира стали Андрей Степанов и студент первого курса института магистратуры группы ЭП-21м Николай Шашков, магистрант направления «Экологическая безопасность промышленных и телекоммуникационных систем». В Доме журналиста состоялась пресс-конференция, объединившая представителей университетов-участников форума.

Принимая во внимание новые потребности, интересы и проблемы Арктической зоны Российской Федерации в условиях современных геополитических и экономических вызовов и отмечая высокий потенциал студенческих инициатив и проектов в решении государственных задач для устойчивого развития российской Арктики, участники I Молодежного арктического форума «Арктика: Новое поколение» приняли решение создать особое арктическое молодежное движение «Ледокол».

С резолюцией о создании движения к участникам обратился Антон Гехт.

«Движение призвано объединить усилия в продвижении инициатив учащейся молодежи и сформировать постоянно действующий механизм межвузовского студенческого объединения для системного взаимодействия молодежи и органов государственной власти в реализации стратегии Российской Федерации в Арктике», – отметил он.

Резолюцию о создании «Ледокола» от имени студенческого сообщества СПбГУТ подписала студентка института магистратуры группы РМ-71 Евгения Каранова, магистрантка направления «Радиосвязь и радиодоступ».

Представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций планируют в дальнейшем принимать участие в деятельности «Ледокола», внося вклад университета в реализацию государственной политики в Арктике.

Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»Эксперты СПбГУТ приняли участие в форуме «Арктика: Новое поколение»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта 26 февраля Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Концерт в честь 23 февраля — в эфире 20 февраля Концерт в честь 23 февраля — в эфире Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Студенты СПбКТ побывали в Кронштадте 19 февраля Студенты СПбКТ побывали в Кронштадте Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений В СПбКТ обсудили искусственный интеллект с «Ростелекомом» 18 февраля В СПбКТ обсудили искусственный интеллект с «Ростелекомом» В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников 17 февраля В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи 16 февраля Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ 13 февраля Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ